Pular para conteúdo

Foto
- - - - -

sensacao horrivel com stanozolol

stanozolol

  • Por favor, faça o login para responder
7 respostas a este tópico

#1 drigogers

drigogers

    Iniciante

  • Membros
  • Pip
  • 2 posts

Postado 22 janeiro 2013 - 12:04

Ola,

 

Estou na minha terceira semana do meu ciclo de stanozol com oxyelite, estou tomando 2 ml dia sim dia nao e ontem senti uma sensacao horrivel que nunca tinha sentido nos meus ciclos, acabando de aplicar, meu corpo ficou muito quente as veias do meu pescoco parecia que explodiriam, meus olhos ficaram muito vermelhos e parecia que sairiam do rosto e uma falta de ar muito grande, achei que ia morrer, mais em pouco tempo fui voltando ao normal, sera que foi minha pressao ? alguem ja sentiu issu ? valeu galera, abracos



1mr

#2 Brainstrong

Brainstrong

    Hell Naturallo - Saradão do Fórum

  • Membros
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1.091 posts
  • Altura: 1,90 cm
  • Peso: 115 kg
  • Gordura: 10%

Postado 22 janeiro 2013 - 12:47

Pela descrição dos sintomas foi sua pressão que subiu. Compra um daqueles medidores de pressão de pulso e barato e uma caixinha de lasix, ou vai no medico. que com certeza vai mandar suspender o uso do esteroide. Uma coisa boa surgiu no meio disso tudo colega você pode ter acabado de descobrir que tem pressão alta e pode começar a trata-la. Um abraço! Melhoras!



#3 drigogers

drigogers

    Iniciante

  • Membros
  • Pip
  • 2 posts

Postado 22 janeiro 2013 - 04:10

valeu mesmo cara. abracos



#4 Mestre

Mestre

    Moderador

  • Moderadores
  • 8.414 posts
  • Perfil no Facebook
  • Perfil no Google+
  • Procura relacionamento NÃO procuro relacionamento

Postado 29 janeiro 2013 - 12:57

Ola,

 

Estou na minha terceira semana do meu ciclo de stanozol com oxyelite, estou tomando 2 ml dia sim dia nao e ontem senti uma sensacao horrivel que nunca tinha sentido nos meus ciclos, acabando de aplicar, meu corpo ficou muito quente as veias do meu pescoco parecia que explodiriam, meus olhos ficaram muito vermelhos e parecia que sairiam do rosto e uma falta de ar muito grande, achei que ia morrer, mais em pouco tempo fui voltando ao normal, sera que foi minha pressao ? alguem ja sentiu issu ? valeu galera, abracos

Sim, vc provavelmente na aplicação IM pegou um vaso.



#5 Zohx

Zohx

    Intermediário

  • Membros
  • PipPipPipPip
  • 253 posts

Postado 30 janeiro 2013 - 02:14

Sim, vc provavelmente na aplicação IM pegou um vaso.

 

Foda isso, sempre puxar o embolo antes de aplicar para verificar se pegou algum vaso, se for isso vc deu sorte de ter sentido só o que descreveu!



#6 narciso136

narciso136

    Assíduo

  • Membros
  • PipPipPip
  • 107 posts

Postado 05 fevereiro 2013 - 08:37

puxar o embolo nao e mais nescessario as seringas vem com bico transparente se vc acertar uma veia ou vaso o bico se enchera de sangue,sei oque estou dizendo pois sou formado em farmacia(farmacologia).



#7 Squat

Squat

    Avançado

  • Membros
  • PipPipPipPipPip
  • 634 posts

Postado 12 fevereiro 2013 - 04:42

puxar o embolo nao e mais nescessario as seringas vem com bico transparente se vc acertar uma veia ou vaso o bico se enchera de sangue,sei oque estou dizendo pois sou formado em farmacia(farmacologia).

posta algo ai com procedencia falando e mostrando isso, nunca ouvi nada sobre isso e puxar o embolo pode ser a diferença entre viver e morrer.



#8 narciso136

narciso136

    Assíduo

  • Membros
  • PipPipPip
  • 107 posts

Postado 12 fevereiro 2013 - 10:43

isto nao esta em nenhuma postagem ou livro que eu saiba ,aprendi na pratica na aula de aplicaçao durante o curso de farmacia,quando voçe acerta a veia para retirar o sangue, assim que a veia e perfurada o bico se enche de sangue.








Tópicos Relacionados por Tags

0 usuário(s) visualizando

0 membros, 0 visitantes, 0 utilizadores anônimos

Comente no Facebook

Revista Online GRÁTIS (Newsletter)

Revista Online Grátis (Newsletter)

Cadastre-se AGORA para receber todos os meses em seu e-mail as últimas novidades sobre suplementos alimentares, treinamento de musculação, nutrição esportiva, esteroides anabolizantes, campeonatos, fisiculturistas e muito mais! É grátis!

Cadastre-se GRÁTIS

Quente Tópicos Quentes

Tópicos mais movimentados da nossa comunidade, com mais de 25 respostas!



Mais Tópicos Quentes

Novo! Tópicos Recentes

Participe dos tópicos mais novos da nossa comunidade!



Mais Tópicos Novos

Novo! Comentários em Matérias

Veja a opinião dos membros nas matérias elaboradas por nossos colaboradores.



Matérias

Consulte os Profissionais

No FISIculturismo.com.br você pode tirar as suas dúvidas com profissionais qualificados:



Precisamos de um médico endocrinologista para tirar dúvidas no fórum de esteroides anabolizantes. Entre em contato conosco se puder nos ajudar a encontrar um profissional interessado em participar de nossa comunidade.

Colaboradores

O conteúdo do FISIculturismo.com.br é criado por uma série de colaboradores gabaritados de diversas áreas do conhecimento. A seguir, alguns de nossos colaboradores:



Mais Colaboradores


Você é nutricionista esportivo, personal trainer, endocrinologista ou fisioterapeuta? Quer ser um colaborador de nossa comunidade?


Como ser Colaborador

Eventos

Participe dos próximos eventos de fisiculturismo e musculação:



Você está promovendo um campeonato de fisiculturismo, curso, palestra, congresso ou feira de musculação?


Cadastre seu Evento

Lipo 6

IMPORTANTE:

Conteúdo postado neste site é de responsabilidade exclusiva do respectivo autor. É PROIBIDO anunciar ou comercializar suplementos alimentares, esteroides anabolizantes ou qualquer outro produto sem observância das determinações legais. Atividade ilegal está sujeita a denúncia às autoridades. Antes de iniciar um programa de treinamento com pesos, uma dieta ou suplementação alimentar, consulte o especialista adequado. Não coloque sua saúde em risco, ela é seu bem mais precioso. Participe de nossa comunidade de modo responsável.