Pular para conteúdo

Foto
- - - - -

Bold!!URGENTE RISCO DO CORAÇÃO !!!!!!


  • Por favor, faça o login para responder
11 respostas a este tópico

#1 Guerrero

Guerrero

    Intermediário

  • Membros
  • PipPipPipPip
  • 368 posts
  • Website

Postado 20 maio 2003 - 07:55

Galera tenho algumas duvidas.
Esse fim de semana estava procurando o equifort, e os caras me falaram que equifort incha o coração, alguém sabe alguma coisa sobre isso????

Outro caso que conheço é do meu cunhado que está com o coração inchado ele me disse que tomou HEmo + testex?? Alguém acredita? sabe de algum relato??? Não tenho certeza se foi isso que ele tomou pois sabe como é a respeito de bomba muita gente mente.
Qual seria o melhor equifort ou equipose???? ajudem

1mr

#2 hell_awaits

hell_awaits

    Assíduo

  • Membros
  • PipPipPip
  • 167 posts

Postado 20 maio 2003 - 11:48

uma vez um amigo me falou q eu podia morrer pois deca fazia o miocardio inchar, mas nao sei se eh verdade nao.. nunca li nada sobre isso

#3 Visitante_Vovchanchin_*

Visitante_Vovchanchin_*
  • Visitantes

Postado 20 maio 2003 - 03:22

cadê o pessoal que entende pra explicar!?

#4 guila

guila

    Assíduo

  • Membros
  • PipPipPip
  • 154 posts

Postado 20 maio 2003 - 07:41

Se eu não me engano, a algum tempo atras um lutador de jiu jitsu morreu por causa da bold, mas fico na expectativa de alguem q realmente saiba melhor.
Mas se for ver bem, vc toma anabol's p/ aumentar a musculatura, e o coraçao tbm eh musculo, e consequentemente o tamanho dele aumenta horas!!!

#5 Doda286

Doda286

    Novato

  • Membros
  • PipPip
  • 32 posts

Postado 20 maio 2003 - 09:37

sim, realmente alguns anabólicos fazem o coração inchar, mas isso não significa que os aes ajam sobre ele.
o que ocorre éh um aumento do batimento cardíaco para o corpo que está crescendo e como não dá conta ele tem uma parada cardíaca ou cresce pra acompanhar e o crescimento é auxiliado(pouquiíssimo, por isso a rara ocorrencia) pelo uso de aes!

#6 Visitante_danielfm_*

Visitante_danielfm_*
  • Visitantes

Postado 21 maio 2003 - 03:32

Galera tenho algumas duvidas.
Esse fim de semana estava procurando o equifort, e os caras me falaram que equifort incha o coração, alguém sabe alguma coisa sobre isso????

Outro caso que conheço é do meu cunhado que está com o coração inchado ele me disse que tomou HEmo + testex?? Alguém acredita? sabe de algum relato??? Não tenho certeza se foi isso que ele tomou pois sabe como é a respeito de bomba muita gente mente.
Qual seria o melhor equifort ou equipose???? ajudem


O uso constante e indiscriminadamente de anabolizante provoca sim o aumento do coração já que este é um musculo. Por isso que todos os atletas profissionais fazem check-ups várias vezes por ano. Por que você acha que Victor Belford esta com o coração anomalo em 5%?

deve ser por causa do Nutrimassa 15000 da integralmédica ou então pelos produtos da D.N.A.. :)

um abraço,

#7 Pharmabio

Pharmabio

    Expert

  • Membros
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1.601 posts

Postado 21 maio 2003 - 08:01

É, Ae

#8 Guerrero

Guerrero

    Intermediário

  • Membros
  • PipPipPipPip
  • 368 posts
  • Website

Postado 21 maio 2003 - 09:11

VAleu galera!!! Mas será que os riscos são maiores com o bold?
Agente costuma se preocupar muito com gineco, atrofia testicular, e esquecemos do coração que é muito mais perigoso, né.

Mais uma coisa comentei com o instrutor lá da academia, ele disputa campeonato de fisiculturismo.
Ele falou para mim que era furada tomar o equifort, e disse que pode me dar alergia, porque a parada é pra cavalo e não tem muito controle na hora da fabricação.

Alguém teve alguma coisa de anormal no ciclo com bold.

#9 Visitante_danielfm_*

Visitante_danielfm_*
  • Visitantes

Postado 21 maio 2003 - 09:21

VAleu galera!!! Mas será que os riscos são maiores com o bold?
Agente costuma se preocupar muito com gineco, atrofia testicular, e esquecemos do coração que é muito mais perigoso, né.

Mais uma coisa comentei com o instrutor lá da academia, ele disputa campeonato de fisiculturismo.
Ele falou para mim que era furada tomar o equifort, e disse que pode me dar alergia, porque a parada é pra cavalo e não tem muito controle na hora da fabricação.

Alguém teve alguma coisa de anormal no ciclo com bold.


Amigo a princípio o risco seria igual, agora, acredito eu que existam uns que façam mais mal do que outros, como no caso dos fortemente androgênicos, ex. acetato de trembolona - isso é só uma expeculação minha. O fato de ser para cavalo não quer dizer muita coisa já que homem toma remédio de cachorro e vise-versa porém lógico com dosagens infinitamente menores.

O que seu professor quis dizer foi justamente o que você comecou a falar, que é o fato de nos produtos veterinários conter maior incidência de impurezas podendo assim manifestar alguma reação alérgica, como no caso de furúnculos.

creio ter sido exclarecedor..

um abraço,

#10 amomar13

amomar13

    Intermediário

  • Membros
  • PipPipPipPip
  • 225 posts

Postado 17 agosto 2004 - 02:03

outro post interessante :o

#11 Gustavo Cavaccini

Gustavo Cavaccini

    Novato

  • Membros
  • PipPip
  • 42 posts

Postado 17 agosto 2004 - 01:33

Um cara que treina comigo (só que a mais de 8 anos) , disse que uma vez qd ele foi fazer um exame de rotina (sangue,colesterol , etc) , o médico cosntatou por um ecocardiograma que o coração dele tinha aumentado de tamanho , na época ele tinha terminado seu 2º ciclo , o cara é mó cavalão , muito forte mesmo .

6 meses depois ele voltou a realizar os exames , o coração voltou ao tamanho normal , dai ele entrou no 3º ciclo ....

Ele me disse que faz pelo menos um ciclo pesado por ano , isso aconteceu com ele no começo de 2001 .

....eu sempre imaginei que se vc entrasse em um ciclo pesado o coração tb viesse a aumentar (não na mesma proporção que os outros músculos, mas aumenta tb ) .

Em setembro agora eu vo fazer um ciclo mais nervoso , a gente ta ligado dos prós e os contras das bombas ...e cada um paga o preço pelos seus erros ou "acertos".....é a vida....


abraços

#12 Visitante__*

Visitante__*
  • Visitantes

Postado 17 agosto 2004 - 03:30

O coraçao sendo um musculo , logicamente ele terá seu ganho relativamente aumentado usando -se em conjunto AES, vc perguntou sobre a boldenona , entre os aes é na minha opiniao o que menos colaterais traz




0 usuário(s) visualizando

0 membros, 0 visitantes, 0 utilizadores anônimos

Comente no Facebook

Revista Online GRÁTIS (Newsletter)

Revista Online Grátis (Newsletter)

Cadastre-se AGORA para receber todos os meses em seu e-mail as últimas novidades sobre suplementos alimentares, treinamento de musculação, nutrição esportiva, esteroides anabolizantes, campeonatos, fisiculturistas e muito mais! É grátis!

Cadastre-se GRÁTIS

Quente Tópicos Quentes

Tópicos mais movimentados da nossa comunidade, com mais de 25 respostas!



Mais Tópicos Quentes

Novo! Tópicos Recentes

Participe dos tópicos mais novos da nossa comunidade!



Mais Tópicos Novos

Novo! Comentários em Matérias

Veja a opinião dos membros nas matérias elaboradas por nossos colaboradores.



Matérias

Consulte os Profissionais

No FISIculturismo.com.br você pode tirar as suas dúvidas com profissionais qualificados:



Precisamos de um médico endocrinologista para tirar dúvidas no fórum de esteroides anabolizantes. Entre em contato conosco se puder nos ajudar a encontrar um profissional interessado em participar de nossa comunidade.

Colaboradores

O conteúdo do FISIculturismo.com.br é criado por uma série de colaboradores gabaritados de diversas áreas do conhecimento. A seguir, alguns de nossos colaboradores:



Mais Colaboradores


Você é nutricionista esportivo, personal trainer, endocrinologista ou fisioterapeuta? Quer ser um colaborador de nossa comunidade?


Como ser Colaborador

Eventos

Participe dos próximos eventos de fisiculturismo e musculação:



Você está promovendo um campeonato de fisiculturismo, curso, palestra, congresso ou feira de musculação?


Cadastre seu Evento

Lipo 6

IMPORTANTE:

Conteúdo postado neste site é de responsabilidade exclusiva do respectivo autor. É PROIBIDO anunciar ou comercializar suplementos alimentares, esteroides anabolizantes ou qualquer outro produto sem observância das determinações legais. Atividade ilegal está sujeita a denúncia às autoridades. Antes de iniciar um programa de treinamento com pesos, uma dieta ou suplementação alimentar, consulte o especialista adequado. Não coloque sua saúde em risco, ela é seu bem mais precioso. Participe de nossa comunidade de modo responsável.