Entre para seguir isso  
Seguidores 0

proteina em barra

Avalie este tópico:

13 posts neste tópico

Postado · Denunciar post

ae galera , alguem aqui costuma comprar barrinha de proteina? quanto pagam? qtos gramas de proteina?

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Postado · Denunciar post

Meu, a barra de proteina mais barata eh a Trio Protein. So que pesquisas monstram que nao vem 10g de proteina igual fala na embalagem, mas sim 2. Eles dizem que vem Whey Protein mas nao vem. Eu pago Trio Protein 1,20, mas tem aquelas barras da power Bar com 24g de proteinas que sao as melhores barras do mercado. Agora basta vc procurar uma que tenha bom custo beneficio. Falow

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Postado · Denunciar post

Barras proteicas apresentam um péssimo custo X benefício. Pode ser uma boa opção para horários como intervalo no serviço, escola, etc... onde não temos tempo ou condições para fazer uma refeição. Mas usá-las após o treino, como algumas pessoas fazem, não vale a pena. Ha, tome cuidado com a quantidade de gordura presente nelas, várias apresentam grande quantidade. Eu gosto do Animal Snack.

FALOW

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Postado · Denunciar post

Eu comprei hj, uma caixa com 24 barras da trio protein por 26,90....eu vou tomalas no intervalo da facu.....

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Postado · Denunciar post

a melhor barra custo beneficio é a trio protein se compra de caixa sai baratinho ..........

sai 1 real 1 e 20 por ai

tem 10 gramas de proteina e 16 g de carboidrato.....

nao eh excelente mais da pro gasto hehehheheh

nao compensa mais comprar barra de 10 reais da universal sem chance....

gatinho se quiser saber mais me manda uma mp, um motelzinho quem sabe.......

latejamento hiperproteico

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Postado · Denunciar post

gatinho se quiser saber mais me manda uma mp, um motelzinho quem sabe.......

latejamento hiperproteico

:lol::o:D:D

TEM UMAS COISAS BIZZARRAS NESTE FORUM!

SINISTRO

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Postado · Denunciar post

gatinho se quiser saber mais me manda uma mp, um motelzinho quem sabe.......

latejamento hiperproteico

q parada hein!!!

nao sabia q barra proteica era afrodisiaca... :lol:

aheiaehiaouhaoiohaiahoie

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Postado · Denunciar post

Meu, a barra de proteina mais barata eh a Trio Protein. So que pesquisas monstram que nao vem 10g de proteina igual fala na embalagem, mas sim 2. Eles dizem que vem Whey Protein mas nao vem. Eu pago Trio Protein 1,20, mas tem aquelas barras da power Bar com 24g de proteinas que sao as melhores barras do mercado. Agora basta vc procurar uma que tenha bom custo beneficio. Falow

:lol::o:D

onde tu viu isso cara????

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Postado · Denunciar post

boa galera valew ae..

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Postado · Denunciar post

Eu comprei hj, uma caixa com 24 barras da trio protein por 26,90....eu vou tomalas no intervalo da facu.....

NUSS TÁ BARATU MESMU....

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Postado · Denunciar post

ae galera , alguem aqui costuma comprar barrinha de proteina? quanto pagam? qtos gramas de proteina?

Eu compro a Protein Bar...pago R$2,90 ... 14g de proteína se não me engano.

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Postado · Denunciar post

Eu compro a Protein Bar...pago R$2,90 ... 14g de proteína se não me engano.

AQUI TÁ 3.75!!QUE ROUBO!

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Postado · Denunciar post

Meu, a barra de proteina mais barata eh a Trio Protein. So que pesquisas monstram que nao vem 10g de proteina igual fala na embalagem, mas sim 2. Eles dizem que vem Whey Protein mas nao vem. Eu pago Trio Protein 1,20, mas tem aquelas barras da power Bar com 24g de proteinas que sao as melhores barras do mercado. Agora basta vc procurar uma que tenha bom custo beneficio. Falow

pow broder onde vc viu essa parada???

c for verdade, mta gente ta jogando dinheiro fora!! :lol::x

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma conta em nossa comunidade! É rápido, fácil e grátis!


Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.


Entrar agora
Entre para seguir isso  
Seguidores 0