Pular para conteúdo

Foto
- - - - -

Lipo 6 e Interaçao Medicamentosa - Ajuda


  • Por favor, faça o login para responder
3 respostas a este tópico

#1 SarahPB

SarahPB

    Iniciante

  • Membros
  • Pip
  • 3 posts

Postado 28 março 2011 - 03:40

Oi gente preciso da ajuda de vcs. Comecei hj a tomar o lipo 6. Iniciei errado já. 2 capsulas de uma só vez. Era 1 pela manha e outra a tarde né? Mas gora já foi.
Nao consultei nenhum médico. O que me preocupa é se tem alguma interaçao medicamentosa mesmo,pois tomo antidepressivo e estabilizador de humor (Paxil+trileptal). E tbm pq li q o lipo 6 age na tireoide e eu nao tenho mais tireoide devido a um cancer e tomo hormonio tireoideano sintetico para substituir.
Hj qdo tomei as duas cápsulas, tive muito tremor, sudorese e um pouco de taquicardia. Sem contar a náusea. Depois que comi (estava sem comer nada) aliviou um pouco. Ah, e claro, paranóia tbm. Mas aí acho q foi medo por tomar sem antes saber se deveria. Fiquei achando q ia ter um treco e esperando o pior. Já faz mais de 3 horas e estou viva ainda hehee...um pouco tremula. Mas o pior já passou. Vcs acham que pelo que contei eu corro algum risco? deveria procurar um medico pra avaliar ou nao dá nada? É que sempre tive um corpo legal, até ter cancer de tireoide. Ganhei 20 kg e nao consegui mais perder. 5 anos já. :lol: :lol: :lol: :o
Agradeço a todos.

1mr

#2 Kriny

Kriny

    Novato

  • Membros
  • PipPip
  • 30 posts

Postado 28 março 2011 - 04:27

Sarah,

Recomendo que você consulte sim um médico... o mais provável é que ele suspenda o Lipo 6.. diga que vc está determinada a usar e que você só quer garantir que não haja uma contra-indicação real às substâncias...
Estou tomando o Oxy, e ele mesmo recomenda que você não faça uso de nenhuma medicação ou tenha problemas gerais de saúde... ou seja.. cuidado!
Como não é uma medicação real com bula e tudo o mais, e diversos dos ingredientes não são escritos na embalagem.. vc pode ter algum problema real. Não se brinca com a saúde.. então cuidado mesmo..

Boa sorte!!

#3 SarahPB

SarahPB

    Iniciante

  • Membros
  • Pip
  • 3 posts

Postado 28 março 2011 - 05:23

Sarah,

Recomendo que você consulte sim um médico... o mais provável é que ele suspenda o Lipo 6.. diga que vc está determinada a usar e que você só quer garantir que não haja uma contra-indicação real às substâncias...
Estou tomando o Oxy, e ele mesmo recomenda que você não faça uso de nenhuma medicação ou tenha problemas gerais de saúde... ou seja.. cuidado!
Como não é uma medicação real com bula e tudo o mais, e diversos dos ingredientes não são escritos na embalagem.. vc pode ter algum problema real. Não se brinca com a saúde.. então cuidado mesmo..

Boa sorte!!



Obrigada por responder! Estou um pouco assustada ainda com o que senti. Nao sei se foi mais medo ou se foi tudo real. E tbm tomei 2 cápsulas juntas né?
Mas de qq forma, acho q vou mesmo falar com meu médico (medo q ele me diga nao :-? ). Mas estou sem taquicardia agora só que ainda trêmula demais para o tempo que faz e sem contar que meio travada. Nao consigo sair do sofá para fazer absolutamente nada. Tipo, tudo pesa. Braços, pernas, pescoço, td.
Mais uma vez obrigadão por responder.
Valeu mesmo!

#4 camy

camy

    Iniciante

  • Membros
  • Pip
  • 26 posts

Postado 29 março 2011 - 07:20

Oi alguém sabe me indicar um lugar confiável para comprar Oxy ou Lipo 6?

Bjo




0 usuário(s) visualizando

0 membros, 0 visitantes, 0 utilizadores anônimos

Comente no Facebook

Revista Online GRÁTIS (Newsletter)

Revista Online Grátis (Newsletter)

Cadastre-se AGORA para receber todos os meses em seu e-mail as últimas novidades sobre suplementos alimentares, treinamento de musculação, nutrição esportiva, esteroides anabolizantes, campeonatos, fisiculturistas e muito mais! É grátis!

Cadastre-se GRÁTIS

Quente Tópicos Quentes

Tópicos mais movimentados da nossa comunidade, com mais de 25 respostas!



Mais Tópicos Quentes

Novo! Tópicos Recentes

Participe dos tópicos mais novos da nossa comunidade!



Mais Tópicos Novos

Novo! Comentários em Matérias

Veja a opinião dos membros nas matérias elaboradas por nossos colaboradores.



Matérias

Consulte os Profissionais

No FISIculturismo.com.br você pode tirar as suas dúvidas com profissionais qualificados:



Precisamos de um médico endocrinologista para tirar dúvidas no fórum de esteroides anabolizantes. Entre em contato conosco se puder nos ajudar a encontrar um profissional interessado em participar de nossa comunidade.

Colaboradores

O conteúdo do FISIculturismo.com.br é criado por uma série de colaboradores gabaritados de diversas áreas do conhecimento. A seguir, alguns de nossos colaboradores:



Mais Colaboradores


Você é nutricionista esportivo, personal trainer, endocrinologista ou fisioterapeuta? Quer ser um colaborador de nossa comunidade?


Como ser Colaborador

Eventos

Participe dos próximos eventos de fisiculturismo e musculação:



Você está promovendo um campeonato de fisiculturismo, curso, palestra, congresso ou feira de musculação?


Cadastre seu Evento

Lipo 6

IMPORTANTE:

Conteúdo postado neste site é de responsabilidade exclusiva do respectivo autor. É PROIBIDO anunciar ou comercializar suplementos alimentares, esteroides anabolizantes ou qualquer outro produto sem observância das determinações legais. Atividade ilegal está sujeita a denúncia às autoridades. Antes de iniciar um programa de treinamento com pesos, uma dieta ou suplementação alimentar, consulte o especialista adequado. Não coloque sua saúde em risco, ela é seu bem mais precioso. Participe de nossa comunidade de modo responsável.