Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

2º Campeonato Estreantes de Bodybuilding IFBB 2012

Campeonatos de musculação
fisiculturismo
   (0 avaliações)

Detalhes do evento

 Compartilhar

event-69938-0-54923600-1342058782.jpg

CATEGORIA BODY MUSCLE I ATÉ 1,75

1º BRUNO LOPES – Nº 10 – ACADEMIA ELETRO FITNESS

2º CARLOS LOPES – Nº 04

CATEGORIA BODY MUSCLE II ACIMA 1,75

1º JUNIOR OTTONI – Nº 12 – ACADEMIA FIRST STUDIO PERSONAL

2º JOSÉ LAUEANO SILVA – Nº 03 – ACADEMIA MAX FITNESS

3º EDUARDO GUIMARÃES – Nº 02 – ACADEMIA FIRST

CATEGORIA BODY FITNESS I – ATÉ 1.63

1º NATHALIA SANTORO – Nº 11 – ACADEMIA GAVIÕES

2º MARIA SOUZA – Nº 19 – ACADEMIA WORK IRON

3º LUCIA LOPES – Nº 08 – ACADEMIA GAVIÕES

CATEGORIA BODY FITNESS II – ACIMA DE 1,63

1º MAITÊ BUENO – Nº 17 – ACADEMIA GAVIÕES

2º ISADORA CASTRO – Nº 28 – ACADEMIA FIRST STUDIO PERSONAL

3º CAROLINA YAMIN – Nº 29 – ACADEMIA FIRST

CATEGORIA BODYBUILDING FEMININO (ÚNICA)

1º FLORES GUARRIDO – Nº 67 – ACADEMIA JUAN GUARRIDO

2º EDILAINE SILVA – Nº 65 – ACADEMIA POWER LIFE

CATEGORIA MISS BIKINI I ATÉ 1,63

1º ANA CRISTINA BARROZO – Nº 68 – ACADEMIA FIRST STUDIO PERSONAL

2º PRICILA BREDA – Nº 74 – ACADEMIA FBI

3º MAIDE NOGUEIRA – Nº 56 – ACADEMIA GAVIÕES

CATEGORIA MISS BIKINI II ACIMA DE 1.63

1º JULIANA ANDRADE – Nº 51 – ACADEMIA POWER LIFES

2º MARIANA OLIVEIR – Nº 49 – ACADEMIA GAVIÕES

3º CARLA ALBANESI SANTOS – Nº 55 – ACADEMIA FIRST STUDIO PERSONAL

CATEGORIA MISS WELLNESS I ATÉ 1,63

1º ADRIANA TIGRE – Nº 31 – ACADEMIA MOVIMENTAÇÃO

2º GISELE SCHNEIDER – Nº 39 – ACADEMIA BIO RITMO

3º TALITA PEREIRA – Nº 40 – ACADEMIA CULT FISICA FROES

CATEGORIA MISS WELLNESS II ACIMA 1,63

1º VIVIAN PINHEIRO – Nº 27 – ACADEMIA FIRST

2º DAYANE SILVA – Nº 22 – ACADEMIA MUTANT GYM

3º RITA DE CASSIA NEGRI – Nº 25 – ACADEMIA SCORPION

CATEGORIA BODYBUILNG JUVENIL I ATE 75 KG

1º VINICIUS RAMOS – Nº 81 – ACADEMIA MAX FITNESS

2º DIEGO TEIXEIRA – Nº 69 – ACADEMIA TRAINNG

3º RODOLFO RAVENA – Nº 91 – ACADEMIA FIRST STUDIO PERSONAL

CATEGORIA BODYBUILDING JUVENIL II ACIMA 75 KG

1º FELIPE MATTOS – Nº 96 – VIP ACADEMIA

2º NIKSON PEREIRA – Nº 84 – ACADEMIA PHISICAL CENTER

3º HENRIQUE PEREIRA SANTOS – Nº 80 – ACADEMIA BIODELTA

CATEGORIA BODYBUILDING MASTER ACIMA 50 ANOS (ÚNICA)

1º JOSÉ CARLOS MIRANDA – Nº 108 – FIRST STUDIO PERSONAL

2º HERCULANO CALDEIRA – Nº 94 – ACADEMIA GAVIÕES

CATEGORIA BODYBUILDING MASTER ACIMA DE 40 ANOS ACIMA 80 KG

1º ARQUIMEDES NASCIMENTO – Nº 117 – ACADEMIA OCTAGON

2º VICTOR BOTELHO – Nº 105 – ACADEMIA JUAN GUARRIDO

3º MARCOS R. SOUZA – Nº 98 – ACADEMIA IRON FLEX

CATEGORIA BODYBUILDING CLASSICO III – ATÉ 1,75

1º FLAVIANO SILVA – Nº 127 – ACADEMIA PERALTA

2º ERICK BITTENCOURT – Nº 106 – ACADEMIABULLS GYM

3º YURI MARTINS – Nº 131 – ACADEMIA 24 HORAS

CATEGORIA BODYBUILDING CLÁSSICO IV – ATÉ 1,80

1º BRUNO CALADO – Nº 148 – ACADEMIA PERALTA

2º MGUEL CHAIN – Nº 147 – RUSH ACADEMIA

3º VINICIUS PIFFARFINI – Nº 139 – BTM GYM

CATEGORIA BODYBUILDING CLASSICO V – ACIMA 1,80

1º FABIO GONÇALVES – Nº 140 – ACADEMIA SPORTE CENTER

2º LUIS HENRIQUE VIAN – Nº 62 – ACADEMIA IRON FLEX

CATEGORIA BODYBUILDING SENIOR ATÉ 65 KG

1º ALZEMAR RODRIGUES – Nº 125 – ACADEMIA NEW LIFES

2º DAVID ALEX SILVA CUNHA – Nº 114 – ACADEMIA ESPAÇO ATLÉTICO

CATEGORIA BODYBUILDING SENIOR ATÉ 70 KG

1º EDUARDO PIRES – Nº 89 ACADEMIA POWER FITNESS

2º FABRICIO SOUZA – Nº 138 – STAR MUSCLE

3º ODIRLEY FREITAS – Nº 1446 – ACADEMIA MUNDO ANINAL

CATEGORIA BODYBUILDING SENIOR ATÉ 75 KG

1º ADRIANO RAMOS – Nº 135 – ACADEMIA OSTAGON GYM

2º DANILO CULPI – Nº 95 – UP ACADEMIA

3º CESAR CARLI – Nº 149 – ACADEMIA GAVIÕES

CATEGORIA BODYBUILDING SENIRO ATÉ 80 KG

1º DIOGO AZEVEDO – Nº 112 – ACADEMIA SCORPION

2º RODOLFO FERREIRA – Nº 136 – ACADEMIA ESPAÇO CONCENTRAÇÃO

3º KAIO BARONE – Nº 110 – ACADEMIA TRT

CATEGORIA BODYBUILDING SENIOR ATÉ 85 KG

1º ELIAS FIGUEROA – Nº 47 – ACDEMIA PERSONAL TRAINER

2º GABRIEL NUNES – Nº 122 – ACADEMIA 24 HORAS

3º WELLINGTON SANTOS – Nº 132 – ACADEMIA NAUTILUS

CATEGORIA BODYBUILDING SENIOR ATÉ 90 KG

1º LEANDRO MACHADO – Nº 75 – ACADEMIA TRAINING EMBÚ

2º MAURICIO BACCOS – Nº 77 0 ACADEMIA FORÇA TOTAL

3º WALTER SILVA – Nº 141 – ACADEMIA FIRST STUDIO PERSONAL

CATEGORIA BODYBUILDING SENIOR ACIMA DE 90 KG

1º VICTOR BORTOLETTO – Nº 93 – ACADEMIA BTM GYM

2º EDSON JUNQUEIRA – Nº 115 – VIP ACADEMIA

3º ROBERTO FRONZA – Nº 119 – BTM GYM

CATEGORIA BODYBUILDING SENIOR ACIMA 100 KG

1º EDUARDO DEL REY CALHES – Nº 99 – ACADEMIA FLEX

2º BRUNO CAMPANHA Nº 123 –ACADEMIA SMART FIT

Album de Fotos do 2º Campeonato Estreantes de Bodybuilding IFBB 2012 no Facebook

Vídeo do evento:

 Compartilhar


Comentários

Crie um conta ou entre para deixar uma avaliação

Você precisar ser um membro para fazer uma avaliação

Criar uma conta

Crie uma conta 100% gratuita!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar agora

Não há avaliações para exibir.

×
×
  • Criar novo...