Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Gineco após 6 meses de uso de anabolizante


vaqueirovaq
 Compartilhar

Post Destacado

Pessoal,

To com uma gineco, APÓS 6 meses de uso de win dsdn e dura durante 8 semanas. Mas essa gineco cresce muito lentamente e mais no peito direito do que no esquerdo. No peito esquerdo tá bem fraquinho e não cresceu ainda não. Já tá um tempinho isso.

Tomei tamoxifeno 10mg dia durante 17 dias e não resolveu. Será que foi pouco tempo?

To tomando finasterida 5mg dia antes de dormir, para ve se melhora. Ta em teste durante 30 dias.

To pensando em tomar daqui a 30 dias winstrol 50mg dia durante 8semanas, ai to pensando em mandar tamoxifeno 20mg todo dia durante 1 mes, o que acham??? Será que resolve essa gineco???

Alguém já teve isso? me ajudem...Nesses 6 meses parecia tudo bem e agora vem uma porra dessa

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites


vou ser bem sincero contigo, espero que tua genecomastia CRESÇA MUITO amigo, a quanto tempo vc fica testando esses medicamentos, procure um médico, se não toma veneno pra rato também misturado com o suco do almoço :D

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

hahahahahaha vacilo com o cara Coca_Cola auhuha

po, mas eu msm sem entender mt acho q tomar tamoxifeno 10mg durante 17 dias foi mt pouco... toma o 20mg por uns 2 meses ai vc ve se vai ter resultado ou nao...

eu tb tenho um pouco de gineco mas o meu eh natural ai eu to tomando tamoxifeno 20mg, 1 por dia, e soh agora dps de 1 mes e meio to vendo algum resultado sim...

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Bom, eu acho que é noramal ter um pouco de ginecomastia quem já tomou bomba... Ter uma bolinha dolorida dento do peito.

Eu mesmo tenho um pouco, mas não dá prá ver, só sentir. Agora, se a sua gineco já está dando pra notar, nem adianta ficar tomando porcariada, melhor entrar na faca logo. Mesmo porque se bobear no final das contas ficar até mais barato... hehehe.

E vê se não fica tomando um monte de porcaria, se fazendo de rato de laboratório... Faz um mal que você nem imagina, procure um endocrinologista e cicle com acompanhamento médico... é a melhor coisa que vc faz. Pouca gente faz isso, eu tb não fazia, até que resolvi cilar com acompanhamento médico... bem melhor... faz as contagens de testosterona no sangue antes do início do ciclo e depois, acompanha o estado do figado durante a ciclo, etc.... Dá prá ficar um bocado mais traquilo pelo menos.

Abraço.

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

hahahahahaha vacilo com o cara Coca_Cola auhuha

po, mas eu msm sem entender mt acho q tomar tamoxifeno 10mg durante 17 dias foi mt pouco... toma o 20mg por uns 2 meses ai vc ve se vai ter resultado ou nao...

eu tb tenho um pouco de gineco mas o meu eh natural ai eu to tomando tamoxifeno 20mg, 1 por dia, e soh agora dps de 1 mes e meio to vendo algum resultado sim...

o cara tá a maior tempão vacilando tomando tudo q é tipo de droga e não vai ao medico cara.. fala sério

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Visitante WARSTEINER

em 17 dias não se cura nem uma verruga, ainda mais uma ginecomastia. e com 10 mg... 20mg/dia no minimo. por 2 ou 3 meses.

Mas voltando...pq ele foi ter essa porcaria 6 meses depois do ciclo?

abraço

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Seguinte eu fiz duas cirurgias, minha primeira gine foi por causa de testex, nem sabia o que era proteção ai ja viu né, agora da segunda vez acreditem vcs ou não foi devido ao uso do finasteride que vc esta usando para combater sua gine, é capaz de agravar ainda mais isso sim, eu achei um absurdo mas depois o Pharmabio me esclareceu que casos de gine só com o uso de finasteride era até comum, então cuidado amigo procura mesmo um endocri, e se crescer muito a gine e ficar bem visivel procura o hospital das clinicas que eles fazem esta cirurgia de graça ok, já faz o cadastro que tu fica na fila de espera que demora pacas ok,abraço.

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

explica aí o que o pharmabio te falou sobre a finasterida.

abraço

Ele não entrou em detalhes Cara, só disse que como qualquer farmaco ela pode causar gine sim e que era até comum,manda Mp pra ele que ele te explica legal, EU li que ela potencializa um determinado tipo de testosterona que é altamente aromatizante acho que era a hidrotes... mas melhor falar com o Pharma que é especialista ok, abraço.

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma conta 100% gratuita!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar agora
 Compartilhar

×
×
  • Criar novo...