Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

suplementaçao e acne


bampu
 Compartilhar

Post Destacado


  • Respostas 24
  • Criado
  • Última resposta

Membros mais ativos neste tópico

Tenho problemas com espinhas e por isso me informei o melhor possível, e além de hipercalóricos, todos suplementos com vitaminas do complexo B como aminoácidos e whey também dão espinhas! Por isso só tomo malto, albumina e creatina.

Obs: Só dá espinhas nas pessoas que tem tendência a desenvolvê-las!

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

bah, kem nao tem tendencia a acne eh bom nem comentar... vao falar q nao da... mas da sim! (pra kem tem tendencia eh visivel)

eu tenho acne, e vitaminas b12 dao sim!

e quando eu tomo proteinas/hiper/aminoacios.. minhas espinhas pioram..

agora mesmo, minhas acnes tinham melhorado.. to tomando hiper e whey e elas pioraram, nas costa principalmente.. e eh q nas costa eu n tinha quase nada

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma conta 100% gratuita!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar agora
 Compartilhar


Madrugão suplementos

Não jogue dinheiro fora

Compre suplementos bem mais baratos com o cupom de desconto do FISIculturismo.com.br

Clique aqui para obter seu cupom



×
×
  • Criar novo...