Jump to content
Sign in to follow this  
*--_--*

GINECOMASTIA !

Rate this topic

Recommended Posts

Quando se usa anabolizantes, que é alguma forma de testosterona, parte dela pode por um processo chamado aromatização se transformar em hormônio feminino e devido a isto ocorre o aparecimento de ceios em homens, resumindo: Voce pode ficar com peitinhos sem precisar usar cilicone.

Porem há algumas formas de se proteger, não me lembro agora qual o nome do medicamento que impede a aromatização, se alguem souber fala ai.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Em 2002-10-24 10:39, Emersão escreveu:

Achei,a aromatização é evitada tomando-se meio comprimido de Serofene diariamente, é vendido em qualquer farmacia sem receita médica

Procure um médico antes de começar a tomar remédios que vc não conhece ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest

É verdade, tenho um conhecido (homosexual)que tomou hormonios, criou não só peitinhos, mas cintura de mulher, afinou a voz, e criou traços de mulher.. virou uma gatinha, não tem mais ereção, tá ferrado. Parece que já tá até mijando sentado :grin:

Que perigo

[]´s

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...