Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

TGP E TGO ALTERADA...


TALLESGAMA

Post Destacado

AE GALERA FIZ UNS EXAMES E DEU QUE

TRANSAMINASE TGP

Material: Sangue Referências

RESULTADO ............... 40 U/l ( até 41,00 )

TRANSAMINASE TGO

Material: Sangue Referências

RESULTADO ............... 29 U/l ( até 42,00 )

TO PREOCUPADO COM ESSA PORRA DE TGP ALGUEM JA TEVE ISSO ALTERADO TBM ???? JA PESQUISEI E DEU QUE PODE SER TEMPO INADEQUADO DE RECUPERAÇÃO MUSCULAR MAIS TO COM MEDO DE TER FODIDO MEU FIGADO

ULTIMA VEZ Q EU TOMEI O PRE TREINO FOI QUINTA E FIZ O EXAME HJE SEGUNDA.....

SE PUDER DA UMA MORAL AE EU AGRADEÇO

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Madrugão suplementos

Não jogue dinheiro fora

Compre suplementos bem mais baratos com o cupom de desconto do FISIculturismo.com.br

Clique aqui para obter seu cupom

TGP POW DEU 40 E É ATE 41.... OW SERA Q NAO É TAO GRAVE ASSIM ?

PQ EU TO QUERENDO CICLAR O REIGN HEHEHE

Relaxa mano, até 41 eh normal, vc esta com 40.

Varias coisas podem influenciar no TGP e TGO.

Aposto que vc mesmo abriu o exame de sangue sem mostrar à um Medico e ficou assustado, não foi isso?

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

PRA VC QUE JA TEM EXPERIENCIA ENTAO É MELHOR EU INVESTIR EM OUTROS SUPLEMENTOS E DEIXAR PRA FAZER ESSE CICLO MAIS TARDE OU PREPARAR O FIGADO E DEIXAR 100% PARA FAZER O CICLO??? PQ O DINHEIRO Q EU VO GASTA COM SUPLEMENTOS VAI SAIR NO PREÇO DESSE PRO-HORMONAL E TALVEZ OS GANHOS NAO SEJAM COMO OS DOS SUPLEMENTOS...ASSIM COMO OS RISCOS QUE O PRO-HORMONAL TRAS NÉ ????

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

na moral, eu n vi nada de errado nos exames...

outra coisa comprar organ shield vai só gastar dinheiro a toa...

deixa o médico te dizer sobre o exame...

não fica preocupado demais assim pq n tá pegando nada ainda não... todos valores estão dentro dos conformes, o valor de referencia considerado mesmo se vc estivesse exatamente nele vc ainda estaria com tudo normal...

mas na boa man, se tu tá com tanto medo de um ciclo é bom vc deixa a ideia um pouco mais para frente... e suplementos... bom ai ja é outra história

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

PRA VC QUE JA TEM EXPERIENCIA ENTAO É MELHOR EU INVESTIR EM OUTROS SUPLEMENTOS E DEIXAR PRA FAZER ESSE CICLO MAIS TARDE OU PREPARAR O FIGADO E DEIXAR 100% PARA FAZER O CICLO??? PQ O DINHEIRO Q EU VO GASTA COM SUPLEMENTOS VAI SAIR NO PREÇO DESSE PRO-HORMONAL E TALVEZ OS GANHOS NAO SEJAM COMO OS DOS SUPLEMENTOS...ASSIM COMO OS RISCOS QUE O PRO-HORMONAL TRAS NÉ ????

Sim, eu acho que se vc esta preocupado com seu Figado, não use mesmo uma substancia que poderá causar uma sobrecarga hepatica.

Invista em outro suplemento se quiser, ou se seu objetivo for ganho de volume muscular, faça uma dieta bulk para ajuda-lo.

abracos colega.

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma conta 100% gratuita!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar agora
×
×
  • Criar novo...