Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

II Copa Aberta Atibaia de Fisiculturismo

Campeonatos de musculação
fisiculturismo
   (0 avaliações)

Detalhes do evento

 Compartilhar

Aconteceu no ultimo sábado, dia 20 de agosto de 2011, no Centro de Convenções – “Vitor Brecheret”, a “II COPA ABERTA DE FISICULTURISMO/ATLETAS DO FUTURO”.

Além dos Atletas da cidade de Atibaia, vieram também atletas de diversas regiões do Estado, no total de 14 cidades paulistas na competição, sendo elas: Taubaté, Santo André, Catanduva, Jacarei, Guarulhos, Bauru, Piracaia, Campinas, Santa Barbara Do Oeste, Americana, Mairiporã, Sumaré, São Paulo, Jaguariuna.

“Em primeiro lugar gostaria de reforçar nosso carinho e o prazer que nós sentimos em fazer parte desse evento junto a cidade de Atibaia, o apoio dado pelos amigos Mauricio Tirico, realizador da Copa, Paulo Patara, Coordenador de Cidadania e a atuação decisiva de Carolina Lara, que nos auxiliou e conduziu na coordenação geral da Copa Atibaia Fepam 2011, com todo esse conjunto já tivemos a confirmação da 3ª Copa Atibaia no calendário oficial fepam 2012”, afirmou o Presidente da FEPAM o Sr. Sergio Gollo.

http://www.youtube.com/watch?v=WkGCxjOjl-A

http://www.youtube.com/watch?v=vtpLjlJGdxg

Os resultados da competição você confere abaixo:

MASTER

N* NOME COLOCAÇÃO

41 JOSÉ DONIZETE 1

44 ALEXANDRE FERNANDES 2

43 ORLANDO AQUINO 3

42 LUIS CARLOS BATISTA 4

JUNIOR

67 WILLIAN O. DOS REIS 1

68 JOSÉ ROBERTO CLAUDINO 2

61 GABRIEL BARONE DO AMARAL 3

63 FABRICIO GIMENES R. MACHADO 4

65 LEANDRO SILVA DO PRADO 5

62 RAPHAEL HENRIQUE G. SANTOS 6

64 KLEBER LEANDRO L. COSTA 7

66 ALUISIO FRANCISCO CH. FILHO 7

69 JOSÉ PAULO MORAES ROSETT 7

76 WILLIAN PERREIRA JANOALHO 7

77 WILLIAN DE OLIVEIRA RODRIGUES 7

TONED

32 VANESSA MARTINS SILVA 1

31 KAPRICI GONÇALVES 2

FIGURE

73 ROSANA CRISTINA LEITE 1

71 CINARA POLIDO 2

72 LIDIA DA SILVA BARBOSA 3

CLASS IV

01 THIAGO BARBIERI 1

02 DIJORGENE ESTEVÃO CABRAL 2

CLASS III

17 DONIZETTE CARNEIRO DE PAULA 1

13 ELIAS FIGUEROA S. QUEIROZ 2

12 CARLOS DONIZETTI NEVES 3

14 HAMILTON SANTANA MIRANDA 4

15 LUCAS COSTA OLIVEIRA 5

11 VICTOR LUIZ AMORIM 6

CLASS II

24 RODRIGO CIOFI AMARO 1

21 LEANDRO MARCONDES ALMEIDA 2

22 JEFERSON RODRIGUES 3

25 CESAR RODRIGO 4

23 EVANDRO CALIXTRO BORGES 5

CLASS I

52 PEDRO HENRIQUE O. LOPES 1

53 PAULO HENRIQUE MUFATO 2

51 ALEXANDRE BATISTA 3

OVERALL MASCULINO

67 WILLIAN O. DOS REIS

MELHOR COREOGRAFIA

31 KAPRICI GONÇALVES

A Academia Iron Union em parceria com a Federação Paulista de Musculação/FEPAM e Prefeitura de Atibaia realizou esse evento com os patrocinadores: Probiotica, Pousada Vida Leeeve, Restaurante Grecco, Bicho Esperto, Night Produções, Flor & Cia, Touch Publicidade, Web Fisiculturismo e Dilberto Comunicação Visual. Agradecemos a todos e até a próxima edição.

Para mais informações e fotos, entre em contato com Carolina Lara pelo e-mail laracarol9@hotmail.com.

 Compartilhar


Comentários

Crie um conta ou entre para deixar uma avaliação

Você precisar ser um membro para fazer uma avaliação

Criar uma conta

Crie uma conta 100% gratuita!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar agora

Não há avaliações para exibir.

×
×
  • Criar novo...