Postado 27 de fevereiro de 200520 anos alguem ja viu o livro ou seguiu o metodo de treinamento BODY FOR LLIFE? q é do cara dono do Myoplex? o q to querendo saber é se vale a pena mesmo comprar o myoplex para seguir o programa ou se da pra usar algum outro produto? queria ver tb se algum amigo ja usou e se a caixa q vem com 20 packs da pra usar e quanto tempo dura sendo q gostaria de seguir o programa do livro? no livro ele diz de fazer 3 refeicoes por dia com o myoplex, mas desta forma, quanto sera que usa por dia? 3 packs? alguem sabe como tem q usar o mioplex?
Postado 28 de fevereiro de 200520 anos se voce for fazer o body for life usando myoplex conforme indicado, 1 caixa dura 7 dias. (3 packs por dia), totalmente possivel de se fazer nos eua, onde 1 pack custa em torno de 4/5 reais. mas sinceramente, visite um profissional de nutricao que tem mais futuro.
Postado 28 de fevereiro de 200520 anos Autor se voce for fazer o body for life usando myoplex conforme indicado, 1 caixa dura 7 dias. (3 packs por dia), totalmente possivel de se fazer nos eua, onde 1 pack custa em torno de 4/5 reais. mas sinceramente, visite um profissional de nutricao que tem mais futuro. saquei zapatista. valeu a dica... parece q com alimento mesmo da pra fazer a parada, mas ai da um trabalho lascado... bom... vamos ver o q vou fazer... pq deste jetio vvai fica rum pouquinho caro... ehehhe (muito caro!!!).. alguem tm mais alguma opiniao ou sugestao! masi uma vez obrigado zapatista!!!
Postado 1 de março de 200520 anos Autor NOSSA!!! ESTOU ERRADO OU GASTARIA O SEGUINTE PARA SEGUIR O PROGRAMA? 84 dias x 3 packs por dia = 252 packs 252 packs / 20 packs por caixa = 12,6 caixas 12 caixas x R$ 178,95 = R$ 2.147,40 (em 3 meses) ahuauahuauhah to errado? sera q tm outra auternativa?
Postado 1 de março de 200520 anos Uma remeça gde assim compra direto dos eua esse site (te mando por mp), e não é um site caro, claro que so mandei o endereço pra vc iniciar uma pesquisa legal seria se alguém fosse la e trouxece pra vc.
Postado 1 de março de 200520 anos NOSSA!!! ESTOU ERRADO OU GASTARIA O SEGUINTE PARA SEGUIR O PROGRAMA? 84 dias x 3 packs por dia = 252 packs 252 packs / 20 packs por caixa = 12,6 caixas 12 caixas x R$ 178,95 = R$ 2.147,40 (em 3 meses) ahuauahuauhah to errado? sera q tm outra auternativa? ta certo sim, mas lembre-se que nos eua uma caixa custa 45 dolares e para o padrao de vida americano, nao é caro.
Postado 1 de março de 200520 anos Voce pode usar outro mrp... o efeito sera o mesmo praticamente O pak do unisyn custa 7$ em floripa.. Se tu for fazer a dieta mesmo por 3 meses tu consegue um baita desconto. E lembrando que nao vai gastar com comida.. refri etc..
Postado 29 de março de 200520 anos Nesse método você deixa de comer qualquer coisa a não ser o suplemento indidcado?
Postado 30 de março de 200520 anos Nesse método você deixa de comer qualquer coisa a não ser o suplemento indidcado? negativo existe uma dieta balanceada e o suplemento serve para complementar a alimentacao nos lanches, a pessoa tambem deve seguir uma rotina de exercicios.
Arquivado
Este tópico foi arquivado e está fechado para novas respostas.