Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Ponchet Classic NABBA 2011

Campeonatos de musculação
fisiculturismo
   (0 avaliações)

Detalhes do evento

 Compartilhar

O NABBA Ponchet Classic 2011 foi realizado no dia 3/12/2011, na cidade de São Vicente/SP. Veja o ponto alto do evento, a disputa pelo overall:

Fotos do Ponchet Classic 2011 na nossa Fan Page do Facebook

Resultados:

MASTER II (de 50 à 59 anos)

1. Luiz Flavio Felicio (09) – São Paulo/SP (Premio R$ 400,00 da Ac. Ponchet)

2. Manoel Porto (08) – Santo Andre/SP

MASTER I (de 40 à 49 anos)

1. Norton James Murayama (25) – São Paulo/SP (Prêmio R$ 400,00 da Ac. Ponchet)

2. Adriano Firmino “Simpsom” (29) – São Paulo/SP

3. João Carlos da Silva (28) – São Paulo/SP

SENIOR CLASSE IV (até 1.65)

1. Paulo Lima (157) – Santo Andre/SP (Prêmio R$ 400,00 da Ac. Ponchet)

2. Luiz Fernando “Sardinha” (149) – Ribeirão Preto/SP

3. Luiz Flavio Felicio (09) – São Paulo/SP

4. Silvio Duarte (151) – São Paulo/SP

5. Marco Aurelio de Oliveira (148) – São Paulo/SP

SENIOR CLASSE III (até 1.72)

1. Norton James Murayama (25) – São Paulo/SP (Prêmio R$ 400,00 da Ac. Ponchet)

2. Marcelo Tertuliano “DJ” (175) – Sto André/SP

3. Adriano Firmino “Simpsom” (29) – São Paulo/SP

4. Fernando Santos (169) – São Paulo/SP

5. Erisvaldo Moreira (176) – São Paulo/SP

6. Nando Novaes (173) – São Paulo/SP

7. Alexandre Arode (171) – São Paulo/SP

8. Osvaldo Rodrigues (172) – São Paulo/SP

SENIOR CLASSE II (até 1.79)

1. Leandro Gomes (98) – São Paulo/SP (Prêmio R$ 400,00 da Ac. Ponchet)

2. João Carlos da Silva (28) – São Paulo/SP

3. Marlon Sales (94) – São Paulo/SP

4. Andrei Bustamante (73) – São Paulo/SP

5. Roberto Nogueira (222) – Rio de Janeiro/RJ

6. Marcos Eduardo Barbosa (89) – São Paulo/SP

7. Denis Rodrigo (74) – São Paulo/SP

8. Elson Fernandes (80) – São Paulo/SP

SENIOR CLASSE I (acima de 1.79)

1. Sergio Gomes (125) – São Vicente/SP (Prêmio R$ 400,00 da Ac. Ponchet)

2. Tiago Grandeza (70) – São Paulo/SP

JUNIOR

1. Marlon Sales (94) – São Paulo/SP (Prêmio R$ 400,00 da Ac. Ponchet)

2. Marco Felipe Cabral (57) – São Paulo/SP

3. Fabiano Ferreira (92) – São Paulo/SP

4. Roberto Ortega Melo (58) – São Paulo/SP

5. Felipe Rocha (53) – São Paulo/SP

FIGURE

1. Rosana Leite (122) – São Paulo/SP (Prêmio R$ 400,00 da Ac. Ponchet)

2. Gilberia Cristina (115) – São Paulo/SP

3. Rosangela Leocadio (116) – Curitiba/PR

4. Patricia Nogueira (126) – Rio de Janeiro/RJ

FIGURE MASTER (acima de 38 anos)

1. Rosana Leite (122) – São Paulo/SP (Prêmio R$ 400,00 da Ac. Ponchet)

2.Claudina Pereira Larrosa (124) – São Paulo/SP

TONED (Única)

1. Thais Marcondes (187) – São Paulo/SP (Prêmio R$ 400,00 da Ac. Ponchet)

2. Fernanda Short (190) – Rio de Janeiro/RJ

3. Mainan Dias (188) – Cotia/SP

4. Vanessa Martins (189) – São Paulo/SP

MELHOR COREOGRAFIA – TROFÉU “JUAREZ ESTEVÃO”

MASCULINO – Fernando Luiz “Sardinha” (Prêmio – Troféu Personalizado)

 Compartilhar


Comentários

Crie um conta ou entre para deixar uma avaliação

Você precisar ser um membro para fazer uma avaliação

Criar uma conta

Crie uma conta 100% gratuita!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar agora

Não há avaliações para exibir.

×
×
  • Criar novo...