Ir para conteúdo

Brito009

Membro
  • Total de itens

    6
  • Registro em

  • Última visita

  1. Tô com o mesmo problema , e tá doendo MT. Tem 10 dias pós aplicação e o meu glúteo está parecendo pedra . Isso é normal ? Ou pode levar consequência ?
  2. Brito009

    Músculo duro e dor local após aplicação de Stan

    Caso preocupante amigo . Drenar ? Acontece também ,Q meu sobrinho mais novo deu um tapa sem querer no meu glúteo no mesmo local da aplicação . Brincadeiras de menino, acho que por isso acabou tendo mais dias de dores e inchaço . Sério q isso pode levar consequência a drenagem ? Poderia me indicar um anti-inflamatorio bom pra isso ? Meu broder . Reparil é bom ?
  3. Brito009

    Músculo duro e dor local após aplicação de Stan

    Alguém me ajuda ?? Estou com o mesmo problema , já tem 10dias pós aplicação e ainda não melhorou . Já passei compressa de água quente tantas vezes e não melhora a dor de jeito nenhum , meu glúteo parece pedra . Por favorr não aguento mais essa dor
  4. Brito009

    Ciclo de Testenat e Stano

    Bom dia galera ! Estou passando por uma situação muito preocupante . Pois , estou fazendo um ciclo de testenat e Stano . Até aí tudo bem , comecei a primeira ml de testenat não doeu nada , fui a primeira ml de stano. os primeiros dias não doeu , uns 4 dias em diante . Manooo começou a doer de um jeito q eu não consigo nem andar direito, já me disseram pra colocar compressa de água quente, gelo , tomar antiflamatorio e nada melhora . Tá um caso sério, muito dolorido. já tem 10 dias hoje q completa q tomei a primeira ml e não melhora o inchaço. Meu glúteo tá parecendo pedra . Alguém pode me ajudar , uma maneira de melhorar isso rápido? Também nunca mais tomo stano . Doi muito q nada
×