Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Pra pessoas q tem problemas no figado!!


capiau

Post Destacado

Madrugão suplementos

Não jogue dinheiro fora

Compre suplementos bem mais baratos com o cupom de desconto do FISIculturismo.com.br

Clique aqui para obter seu cupom

  • Respostas 1
  • Criado
  • Última resposta

Membros mais ativos neste tópico

Dias mais ativos

Membros mais ativos neste tópico

A efedrina talvez possa causar problemas renais pela sua dificuldade de ser eliminada e assim aumentando a sobrecarga de trabalho pelo figado ao exigir atuacao do citocromo P-450 que podera levar a criacao de metabolitos eletrofilicos toxicos no seu organismo. Anabolizantes e varios outros medicamentos como o Tylenol podem causar esse problema, como o excesso de gordura ( esteatose hepatica ) e o alcool tambem, como vc tem hepatite, isso pode ser um agravante, ainda mais se for do tipo C e se o virus nao estiver zerado em seu organismo.... Mas em relacao a efedrina, alem dos seus males sobre o coracao e sobre seu debito cardiaco, nao estou a par de efeitos colaterais sobre o figado, consulte seu medico, pois e o melhor que vc faz.....

Abracos

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma conta 100% gratuita!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar agora

Madrugão suplementos

Não jogue dinheiro fora

Compre suplementos bem mais baratos com o cupom de desconto do FISIculturismo.com.br

Clique aqui para obter seu cupom



×
×
  • Criar novo...