Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

COMPREI RESOURCE PROTEIN


Galeno

Post Destacado

Postado

Depois de ter ouvido tao bem dessa proteina eu resolvi comprar...

o problema é que é muito cara 60 reais 240g...

a dose seriam 2 colheres de sopa para 30 gramas de proteina...

vou colocar 1 colher + 1 dose de evopro...

senao nao tem bolso que aguenta...


  • Respostas 4
  • Criado
  • Última resposta
Postado

Pelo oque vi esse resource nada mais é do que proteina do soro do leite.

Na minha opinião você jogou dinheiro fora , com 10 reais a mais você compra um whey importado de quase 1kg, sendo que você pagou 60 reais em 240g.

Abraços

Postado
ela é a base de caseinato....

não é uma proteina comum...

Mesmo que seja caseína cara , está caro demais 60 reais num pote de 240gramas.

Eu não gastaria dinheiro nisso , existem outras fontes de caseína mais barata como o Muscle Milk , Cottage e o Casein Protein da Optimum.

Abraços

Arquivado

Este tópico foi arquivado e está fechado para novas respostas.

×
×
  • Criar novo...