Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

whey nacional


Focos

Post Destacado

ae galera!

quero começar a suplementar com whey, tomando 2 doses por dia, oq daria 2 potes de 900g por mês, dai q vem o problema, um whey importado ia coçar muito o bolso, entao gostaria de saber qual o melhor whey nacional, que nao seja tao caro!

aproveitando o tópico, a linha millenium da probiótica é boa ?

valew aeee =]

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites


  • Respostas 32
  • Criado
  • Última resposta

To tomando no pos treino 1 dose do 3w da probiotica(muito bom) e antes de dormir tomo 1/2 dose de whey da Milly(Gosto dele) + 2 colher de sopa de albumina!

O whey da Milly é bom tbm! Os produtos importados são + caros q os nacionais por causa do preço do dolar! Um pote de whey da universal nos E.U.A custa 38 dolar(só isso mesmo). Meu colega vai pros E.U.A 2 vez por ano fazer especialização e toda vez tras 6 potes pra ele

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

To tomando no pos treino 1 dose do 3w da probiotica(muito bom) e antes de dormir tomo 1/2 dose de whey da Milly(Gosto dele) + 2 colher de sopa de albumina!

O whey da Milly é bom tbm! Os produtos importados são + caros q os nacionais por causa do preço do dolar! Um pote de whey da universal nos E.U.A custa 38 dolar(só isso mesmo). Meu colega vai pros E.U.A 2 vez por ano fazer especialização e toda vez tras 6 potes pra ele

Os whey "nacionais" tb sao importados... entao a diferença de preços se justifica na qualidade mesmo, e nao na origem :wink:

----

Respondendo ao topico.... o melhor whey nacional pra mim é o 3W probiotica, mas ele é meio caro, dos mais baratos eu gosto do Millennium e da Milly.

E tome so no pos treino, nos outros horarios tome uma albumina.

Falow.

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Put´s, bom esse tópico já que compro minha whey aqui no paraguay, 100% whey ON, mas não tive bons resultados com ele.

Será que a dose está pequena, já que tenho 2,00 mts, e peso 1,02 klgs, 1 scoop com 30g de malto??

Alguém ouviu falar se é falso, já que a dona me garante que compra direto da ON, o preço que compensa, acabo pagando R$ 45,00 em 900g, com o dólar baixo assim.

Valeu

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Arquivado

Este tópico foi arquivado e está fechado para novas respostas.





×
×
  • Criar novo...