Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

DUVIDA SOBRE CREATINA E DORES NO ESTOMAGO, + DIARRÉIA


Post Destacado

É o seguinte galera, comecei a tomar a creatina essa segunda, tive diarréia na terça após acordar, na quarta após acordar e na quinta após acordar, não sei se caracteriza como diarréia, pois evacuo tudo de uma vez na primeira ida ao banheiro, depois só no outro dia da vontade . Tambem tô tomando malto + whey após o treino (esses tomo tem tempo já, e nunca senti nada além de gases) , queria saber se esse é um efeito colateral normal da creatina, e após um tempo o corpo se adapta ou meu corpo que não está respondendo direito ao uso, e devo parar ? minha dieta eu uso tem tempo e nunca senti nada demais, evacuava normalmente, só adicionei iogurtes para dar uma diminuida nos gases.

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites


  • Respostas 3
  • Criado
  • Última resposta

Membros mais ativos neste tópico

Membros mais ativos neste tópico

concordo com os caras ae, axo q ta tomando mais do que devia.

qnts g. c ta tomando??

toma antes ou depois do treino??

ja leu o topico fixo que tem aki nessa seçao de suplementos sobre creatina???

ja que tem duvidas seria interessante vc da uma lida nele, fala sobre os tipos de creatina, como tomar, fazer ou naum a saturação, quais os efeitos, melhor horario p tomar, topico muito bom, naum eh atoa que ficou fixo.

lei-o, tenho certeza que vai tirar suas duvidas.

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma conta 100% gratuita!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar agora

Madrugão suplementos

Não jogue dinheiro fora

Compre suplementos bem mais baratos com o cupom de desconto do FISIculturismo.com.br

Clique aqui para obter seu cupom



×
×
  • Criar novo...