Rodrigo_Kovacs Postado 20 de abril de 2003 Postado 20 de abril de 2003 Esse Mês tive uns gastos a + e naum sobrou muita grana pra suplementos, mas com o q sobro eu vi q daria pra compra: Nutrimassa 7000 20 R$ Albumina de meio quilo 13 R$ Poli Amino acid Peptidios 36000 23 R$ Malto 6,90 R$ iria gastar tdo uns 63 reais + ou - e pensei em tomar assim: Pela manha no café a Nutrimassa depois do treino o amino e a malto antes de dormir a albumina O q vcs acham??? Pensei correto pelo q dah pra comprar?? Melhor comprar alguma outra coisa??
Sir_Muscle Postado 21 de abril de 2003 Postado 21 de abril de 2003 Eu faria assim: Compraria a albumina e a malto. E com o preço desse amino mais esse Nutrimassa compraria um wheyprotein. Tomaria a albumina de manhã e a noite. Malto e Wheyprotein no pós treino.
Rodrigo_Kovacs Postado 21 de abril de 2003 Autor Postado 21 de abril de 2003 Eu pensei nisso tb, mas com 43 reias naum compro nenhum Whey, ou compro??
Rusty Nail Postado 21 de abril de 2003 Postado 21 de abril de 2003 Eu pensei nisso tb, mas com 43 reias naum compro nenhum Whey, ou compro?? Compra um pote pequeno...de 480g da Probiótica ou põe mais dez mango e compra um pote de 900g da Neo Nutri. Eu acho que vc deveria fazer oq o Sir Muscle falou...é melhor mesmo Valew
Sir_Muscle Postado 21 de abril de 2003 Postado 21 de abril de 2003 Eu compro 1kg de wheyprotein por 48 reais, é da marca Peter food!! Não sei se é boa, mas é bem mais em conta. Compro na loja Mundo Verde...
LELEQUE_RJ Postado 21 de abril de 2003 Postado 21 de abril de 2003 bom primeiro q albumina de meio kg ñ vai dar pra vc tomar uma porção duas vezes ao dia pq acabara em menos de um mês, vc tera q tomar menos para durar mais e outra, qquer whey tb é dar tiro no escuro, ñ sei se vale a pena arriscar qquer marca de suplemento so pra dizer q toma, se ñ conhece e se esta sem dinheiro pra comprar de uma marca boa ñ compre invista apenas na sua alimentação
Zebas Postado 21 de abril de 2003 Postado 21 de abril de 2003 E aí galera! Vou começar a treinar essa semana e daqui uns 6 meses vou começar a usar suplementação gradativamente, mas já estou fazendo umas contas por aqui. Se eu for tomar o que é recomendado nas embalagens, se eu fizer uma suplementação com Whey, Albumina e Malto eu iria gastar o seguinte: Albumina: Porção de 100g = 3kg por mês = R$ 90.00 Malto: Porção de 30g = 1kg por mês = R$ 15.00 Whey: Porção de 100g = 3kg por mês = R$ 90.00 Total de uns R$ 200.00 por mês? Ou eu fiz alguma conta errada? Vocês que treinam a bastante tempo tomam a quantidade indicada na embalagem? Falow!
Rusty Nail Postado 21 de abril de 2003 Postado 21 de abril de 2003 E aí galera! Vou começar a treinar essa semana e daqui uns 6 meses vou começar a usar suplementação gradativamente, mas já estou fazendo umas contas por aqui. Se eu for tomar o que é recomendado nas embalagens, se eu fizer uma suplementação com Whey, Albumina e Malto eu iria gastar o seguinte: Albumina: Porção de 100g = 3kg por mês = R$ 90.00 Malto: Porção de 30g = 1kg por mês = R$ 15.00 Whey: Porção de 100g = 3kg por mês = R$ 90.00 Total de uns R$ 200.00 por mês? Ou eu fiz alguma conta errada? Vocês que treinam a bastante tempo tomam a quantidade indicada na embalagem? Falow! Tah errado issae velho...As porções são de 30g...1 Kg de Albumina dura um mês praticamente...Whey tb...todas as porções são de 30g...se vc for tomar 100g de suplemento por porção c tah na roça...
Carol Super Power Postado 21 de abril de 2003 Postado 21 de abril de 2003 Eu pensei nisso tb, mas com 43 reias naum compro nenhum Whey, ou compro?? Essa semana comprei Whey da Probiótica por R$59,90 em promoção, dá pra encontrar! beijos
Rusty Nail Postado 21 de abril de 2003 Postado 21 de abril de 2003 Essa semana comprei Whey da Probiótica por R$59,90 em promoção, dá pra encontrar! beijos De onde c eh Carol?
Post Destacado
Arquivado
Este tópico foi arquivado e está fechado para novas respostas.