Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Pouca Grana esse mês pra suplementos!!! Deem uma analisada!


Post Destacado

Esse Mês tive uns gastos a + e naum sobrou muita grana pra suplementos, mas com o q sobro eu vi q daria pra compra:

Nutrimassa 7000 20 R$

Albumina de meio quilo 13 R$

Poli Amino acid Peptidios 36000 23 R$

Malto 6,90 R$

iria gastar tdo uns 63 reais + ou -

e pensei em tomar assim:

Pela manha no café a Nutrimassa

depois do treino o amino e a malto

antes de dormir a albumina

O q vcs acham??? Pensei correto pelo q dah pra comprar?? Melhor comprar alguma outra coisa??

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Madrugão suplementos

Não jogue dinheiro fora

Compre suplementos bem mais baratos com o cupom de desconto do FISIculturismo.com.br

Clique aqui para obter seu cupom

  • Respostas 15
  • Criado
  • Última resposta

Membros mais ativos neste tópico

Membros mais ativos neste tópico

bom primeiro q albumina de meio kg ñ vai dar pra vc tomar uma porção duas vezes ao dia pq acabara em menos de um mês, vc tera q tomar menos para durar mais e outra, qquer whey tb é dar tiro no escuro, ñ sei se vale a pena arriscar qquer marca de suplemento so pra dizer q toma, se ñ conhece e se esta sem dinheiro pra comprar de uma marca boa ñ compre invista apenas na sua alimentação

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

E aí galera!

Vou começar a treinar essa semana e daqui uns 6 meses vou começar a usar suplementação gradativamente, mas já estou fazendo umas contas por aqui. Se eu for tomar o que é recomendado nas embalagens, se eu fizer uma suplementação com Whey, Albumina e Malto eu iria gastar o seguinte:

Albumina: Porção de 100g = 3kg por mês = R$ 90.00

Malto: Porção de 30g = 1kg por mês = R$ 15.00

Whey: Porção de 100g = 3kg por mês = R$ 90.00

Total de uns R$ 200.00 por mês? Ou eu fiz alguma conta errada?

Vocês que treinam a bastante tempo tomam a quantidade indicada na embalagem?

Falow!

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

E aí galera!

Vou começar a treinar essa semana e daqui uns 6 meses vou começar a usar suplementação gradativamente, mas já estou fazendo umas contas por aqui. Se eu for tomar o que é recomendado nas embalagens, se eu fizer uma suplementação com Whey, Albumina e Malto eu iria gastar o seguinte:

Albumina: Porção de 100g = 3kg por mês = R$ 90.00

Malto: Porção de 30g = 1kg por mês = R$ 15.00

Whey: Porção de 100g = 3kg por mês = R$ 90.00

Total de uns R$ 200.00 por mês? Ou eu fiz alguma conta errada?

Vocês que treinam a bastante tempo tomam a quantidade indicada na embalagem?

Falow!

Tah errado issae velho...As porções são de 30g...1 Kg de Albumina dura um mês praticamente...Whey tb...todas as porções são de 30g...se vc for tomar 100g de suplemento por porção c tah na roça...

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma conta 100% gratuita!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar agora




×
×
  • Criar novo...