Postado 24 de junho de 200322 anos Assim não sei direito, nos intervalos da manhã 10:15 e tarde 3:15 sempre como uma fruta variada e um iogurte ou algo assim, sempre com a média ded 6 refeições diarias, ai li muiiiiiiitoooo sobre barras para comer junto nestes intervalos, achei um barrinha de 25 g por 0,45 Centavos. olhem o valor nutricional dela: Valor Calórico : 100 Kcal Carboidratos : 17g Proteinas : 2g Gorduras Totais : 2,5 g Gorduras Saturadas : 0 g Colesterol : 0 mg Fibras : 2 g Cálcio : 0,25 mg Ferro: 0,70 Mg Sódio: 0,20 mg Ele pesa 25 g e é bem barato. o que vcs acham? agora cabei de comer 1 fruta e 2 barrinhas dela! heheheh
Postado 24 de junho de 200322 anos nos intervalos eu só como barra TRIO PROTEIN, da de mil nessa ai... compare a informação nutricional: Porção de 42g= 1 barra Valor calorico: 130kcal carboidratos: 16g Proteinas: 10g Gorduras totais: 3,5g colesterol: 0g fibra: 1g mais 32 vitaminas e minerais Vai encarar???? heheheh, isso sem contar que uma caixa com 24 unid. sai por R$ 32,20 = R$ 1,34/unid. Mto melhor o custo/beneficio. Se vc nao sabe nde vende, eu compro pra vc se quiser. Valeuz
Postado 25 de junho de 200322 anos nos intervalos eu só como barra TRIO PROTEIN, da de mil nessa ai... compare a informação nutricional: Porção de 42g= 1 barra Valor calorico: 130kcal carboidratos: 16g Proteinas: 10g Gorduras totais: 3,5g colesterol: 0g fibra: 1g mais 32 vitaminas e minerais Vai encarar???? heheheh, isso sem contar que uma caixa com 24 unid. sai por R$ 32,20 = R$ 1,34/unid. Mto melhor o custo/beneficio. Se vc nao sabe nde vende, eu compro pra vc se quiser. Valeuzsó mais comprar um atum ligth e um pão com molho light tb hehehe vai sair cada lanche 0,80 cents 16g proteina 150 kcal 60g carbo 3g gordura o dinheiro tá curto!
Postado 25 de junho de 200322 anos aonde vende essa barra? de onde tu é d rj? sou de sampa, aki ta cheio de lugar q vende essa barra, e eu to comprando, é claro, do que achei mais barato, hehe. Se quiser, deixa seu icq ou e-mail dai vc me passa seu endereço e te mando por correio. valeuz
Postado 25 de junho de 200322 anos ja comi barra d cereal e proteina, ma axo q nao se pode comparar neh =) comi as da neston, gostosa d+, mas to comendo agora barra de proteina, como as da Nutrisport e da Trio (3,20 e 2,00) respectivamente... valeu
Postado 25 de junho de 200322 anos ja comi barra d cereal e proteina, ma axo q nao se pode comparar neh =) comi as da neston, gostosa d+, mas to comendo agora barra de proteina, como as da Nutrisport e da Trio (3,20 e 2,00) respectivamente... valeu voce ta pagando 2,00 na da TRIO??? que facada... hehehe Eu compro a caixa de 24 por R$32,30= R$ 1,34/unid. Se quiser eu te vendo... É só me mandar uma msg privada que acertamos..
Arquivado
Este tópico foi arquivado e está fechado para novas respostas.