Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Efeitos colaterais com uso de ZMA Max Titanium


 Compartilhar

Post Destacado

Amigos, venho até vocês para pedir informações e incomodá-los por alguns momentos.

Comprei um ZMA da marca MAXX Titanium e comecei a usar. No entanto, senti efeitos colaterais que realmente incomodavam. Senti perda de libido, uma sensação de pesar nos testículos, dificuldade para urinar. Apesar disso, a maioria dos sintomas passaram, restando apenas dois sintomas: um pouco de endurecimento nos testículos e uma baixa na libido.

A libido não sumiu por completo, apenas sinto um pouco de dificuldade de chegar até nela e de mantê-la. 

Pesquisei vários lugares todos os caminhos me levam a crer em câncer nos testículos ou de próstata. E para piorar, não consigo marcar nenhum médico para ir.

Alguém pelo menos pode me ajudar, relatando experiência ou dizendo o que acha que é, pelo menos.

 

Atenciosamente,

 

Hector.

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Tudo sobre esteroides

Curso sobre esteroides anabolizantes!

Domine o uso de esteroides neste curso de 8 módulos do médico Dr. Luiz Tintore

Clique aqui para conhecer

Ou você comprou produto zuado ou você ta pirado, porque isso não tem NADA a ver com ZMA, que é só zinco e magnésio, coisa que quase QUALQUER alimento tem.

Concordo , não tem nada a ver com esse alimento , o que vc tomou não passa de um alimento , é tudo coisa da sua cabeça .

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Pois é, galera. O complicado que agora to até sentindo desconforto na próstata para ejacular e tal.

Acho que o produto é zuado.

E não, eu não fiz ciclo com drogas.

Então procura um médico. Câncer de testículo é coisa MUITO séria e normalmente bem agressivo. Qual tua idade?

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Se está tão apavorado, vá a uma Emergência.

 

Pode não haver nenhum especialista, mas fatalmente farão uma ultrasonografia ou qualquer outro programa de imagem (não sou médico) da sua prostata ou testículos, baseado em seu relato.

 

Uma vez LÁ, não minta para os médicos.

 

Boa sorte.

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Tenho 22.

Agora estou sentindo desconforto na próstata.

Estou com medo de ter desenvolvido câncer na próstata ou hipertrofia da mesma.

To apavorado, não consigo contar pra ngm.

VAI NO MÉDICO

 

Começa no posto de saúde, lá o médico de família vai poder te encaminhar pra um uro/procto.

Não adianta postar mais nada aqui sobre isso.

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma conta 100% gratuita!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar agora
 Compartilhar

×
×
  • Criar novo...