Postado 28 de agosto de 200420 anos Autor Pessoal eh melhor eu comer clara de ovo ou albumina da neo-nutri???? Pq aki onde eu moro soh vende da neonutri e a galera do forum disse q num presta.O q eu faço??????? Albumina da Peter food e da Saltsos eu nunca nem vi vender aki. O dono das lojas nunca nem ouviram falar nessas marcas.
Postado 28 de agosto de 200420 anos MUITO + MELHOR DE BOM, A CLARA!!!!!!!!!! AKI EU COMPRO 180 OVOS POR 21,00 r$. 1/2 CAIXA. COMO 4 NA JANTA, DÁ 12O CLARAS POR MêS. AINDA SOBRA 60 OVOS. MUITO MELHOR. HEHEHE ALBUMINA AKI CUSTA 34,00 r$. TÁ LOUCO "AONDE"!±
Postado 29 de agosto de 200420 anos Já é hábito meu cozinhar ovos antes de dormir. Somos 2. O cara falou aí em cima q é mais nojento comer as claras, cê é loko, muito melhor comer a clara do q engolir a albumina da salto's, tome com água e ñ faça careta. Lógico q é muito + prático vc chega em casa querendo dormir e pega o pó e mistura do q ir cozinhar, mas sabor a clara é muito melhor. Falow!
Postado 29 de agosto de 200420 anos Já é hábito meu cozinhar ovos antes de dormir. Somos 2. O cara falou aí em cima q é mais nojento comer as claras, cê é loko!!Muito melhor comer a clara do q engolir a albumina da salto's, tome com água e ñ faça careta. Lógico q é muito + prático vc chegar em casa querendo dormir e pegar o pó e misturar do q ir cozinhar, mas sabor a clara é muito melhor. Falow!
Postado 29 de agosto de 200420 anos pode crÊ bem melhor as claras!!!!!!!! qtas vcs comem por dia??? qto custa aí onde vcs moram????
Postado 29 de agosto de 200420 anos Já é hábito meu cozinhar ovos antes de dormir. Somos 2. O cara falou aí em cima q é mais nojento comer as claras, cê é loko!!Muito melhor comer a clara do q engolir a albumina da salto's, tome com água e ñ faça careta. Lógico q é muito + prático vc chegar em casa querendo dormir e pegar o pó e misturar do q ir cozinhar, mas sabor a clara é muito melhor. Falow!
Postado 29 de agosto de 200420 anos pode crÊ bem melhor as claras!!!!!!!! qtas vcs comem por dia??? qto custa aí onde vcs moram????
Postado 29 de agosto de 200420 anos pode crÊ bem melhor as claras!!!!!!!! qtas vcs comem por dia??? qto custa aí onde vcs moram???? Eu como 3 antews de dormir, aqui tá de 3 reais(dúzia) no supremercado, ñ sei qto é na feira. Foi mal aí a repetição da minha msg. é pq tava lento pa cara*** Falow!
Arquivado
Este tópico foi arquivado e está fechado para novas respostas.