Postado 13 de maio de 200322 anos Não é caro mas tb não é lá muito barato sendo que a dose é de 30g, dura pra 10 doses. Vale a pena se substituir bem o Whey por exemplo. Um pote de pouco mais de 900g de Whey da Optimum tá uns R$75,00, a mesma quantidade de proteinato sairia por uns R$54,00. Aí sim valeria a pena já que por uns R$24,00 dá pra comprar 1kg de albumina e R$24,00 equivale a uns 400g desse proteinato.
Postado 13 de maio de 200322 anos Não é caro mas tb não é lá muito barato sendo que a dose é de 30g, dura pra 10 doses. Vale a pena se substituir bem o Whey por exemplo. Um pote de pouco mais de 900g de Whey da Optimum tá uns R$75,00, a mesma quantidade de proteinato sairia por uns R$54,00. Aí sim valeria a pena já que por uns R$24,00 dá pra comprar 1kg de albumina e R$24,00 equivale a uns 400g desse proteinato. eh e se for comprado com um whey nacional tipo neo nutri nem eh tao mais barato assim valew
Arquivado
Este tópico foi arquivado e está fechado para novas respostas.