Postado 31 de julho de 200915 anos Compra um de 10 Lbs da Optimun e divide em 4 x no cartão, fica uns 120 reais por mês e vc tem whey bom por uns 5 meses. São 4.700 gramas de whey sem erro. Vale a pena pagar 90, 100 reais em 900 g de whey nacional q nao dura um mês? É só um conselho. Tem gte q curte o da probiótica...... cara acho q vale mais a pena comprar o whey hilmar cara outra coisa nao to tirando a qualidade da optimun q é superior ao hilmar mais nao tao superior abraços!
Postado 31 de julho de 200915 anos Cara desses 2 aí eu ia no da Probiótica. Ou, comprar Hilmar que realmente é uma boa whey e é quase de graça.
Postado 31 de julho de 200915 anos Autor Onde que tem esse da Hilmar pa compra? procurei aki nos sites de suplemento e não axei.
Postado 31 de julho de 200915 anos Autor Axei ja o site do kra que vende aki, vo comra o da Hilmar msm pq pelos depoimentos sobre ele vale a pena msm.
Postado 31 de julho de 200915 anos Autor Entrei em contato com o kra e pa manda 1kg pra min o preço do envio sai 20 pila, 40% do preço do produto compra de poko assim é ruim, mas vo compra assim msm pa ve como q é.
Postado 31 de julho de 200915 anos Entrei em contato com o kra e pa manda 1kg pra min o preço do envio sai 20 pila, 40% do preço do produto compra de poko assim é ruim, mas vo compra assim msm pa ve como q é. Queria experimentar, mas nao comprei por isso, só vale a pena tipo uns 3 ou 4 Kg
Postado 31 de julho de 200915 anos Qual é a tabela nutricional deste whey??? Isso é a base de tudo pra saber se é bom ou naum....
Postado 31 de julho de 200915 anos Autor http://www.fernandows.com.br/ < É o site do kra que vende, la tem a tabela nutricional, parece ser bom.
Postado 1 de agosto de 200915 anos Autor Mandei vir 1kg msm apesar do frete não vale a pena pa tão poko, mas vamo ve ser for bom msm da proxima vez compro +.
Arquivado
Este tópico foi arquivado e está fechado para novas respostas.