Ir para conteúdo

Membros em destaque

  1. MashleMuscle

    Colaborador
    Pontos
    1.819
    Total de itens
  2. Foston

    Moderador
    Pontos
    5.360
    Total de itens
  3. LU.

    Membro
    Pontos
    196
    Total de itens
  4. Batata...

    Moderador
    Pontos
    4.729
    Total de itens

Conteúdo Popular

Conteúdo com mais curtido em 24/03/2024 em Comentários em Matéria

  1. Artigo ficou show , só frisando que um bulk limpo ( em comida limpa ) em quantidade acima do que o necessário tbm se considera um bulk sujo Muita gente ainda acha que bulk sujo é apenas o bulk que se faz ingerindo muito fast food Eu parto da seguinte métrica Bulk 5% limpo Bulk 10% tradicional Bulk 15%+ sujo
  2. Ficou ótimo, tudo bem sistematizado e organizado. Vai ajudar muita gente! @Cláudio Chamini
  3. Opa... muito bom... bem completo... parabéns ficou show o artigo
  4. @Foston @Batata... @MashleMuscle teriam mais algum ponto para acrescentar ao texto? Ou algum ponto do qual discordam?
  5. Também estava curioso para saber! kkkk Não tem problema com gases? Fome infinita só comendo muita fibra... kkkk Hoje em dia temos que desconfiar de tudo, infelizmente.... Gosto bastante de coco, baunilha e "sorvete de creme"... acho que são os mais neutros para misturar com frutas. Normalmente misturo whey com açaí e banana ou abacate, banana e algumas frutas vermelhas (morango, framboesa, mirtilo, amora...).
  6. Não tomo por uma questão de custo/benefício: prefiro ALBUMINA.
  7. É a sigla da proteína isolada da soja😄
  8. Desculpe a minha ignorância, mas o que é PIS? Fiquei curiosa. Bjs
  9. Kkkk essa luh é um anjo , msm com as adver ela tá firme e forte e muito melhor que muita gente com mais recursos
  10. Normalmente, prefiro frango por questões de saciedade. No entanto, nem sempre dá tempo, então utilizo whey em momentos pontuais. Outro dia experimentei o Soy Protein Growth- proteína isolada da soja - e curti bastante. Não achei o gosto ruim, lembra o leite de soja da infância rs e também resolve o problema da minha fome infinita. O custo benefício é bem melhor do que o whey tradicional, acho que vale a pena dar uma chance.
  11. Não uso whey, só PIS porque é mais barato, sai em média 2 reais a dose se for da growth, se comprar em casa de produtos naturais sai 1,50 a dose, mas corre o risco de ser farinha rsrsrs, o gosto até que é aceitável batendo com frutas, mas sou suspeita pra falar sobre sabor pq meu paladar já desistiu faz tempo.
  12. Único que desce é o de cokies, da growth já tem vários , beijinho , cokies , creme de sorvete
Esta liderança está programada para São Paulo/GMT-03:00