sperms Postado 5 de outubro de 2011 Autor Postado 5 de outubro de 2011 Cara, se realmente tiver tudo que tem no rótulo, é um PUTA whey.
Raffera Postado 5 de outubro de 2011 Postado 5 de outubro de 2011 Ai Ninga compra um saquinho de 80kg de Whey dá pra viver só de Whey ! kkkkkkkkk Posta ai se está gostando daqui um tempinho Sperms ! Abraço e bons treinos !
sperms Postado 5 de outubro de 2011 Autor Postado 5 de outubro de 2011 Ai Ninga compra um saquinho de 80kg de Whey dá pra viver só de Whey ! kkkkkkkkk Posta ai se está gostando daqui um tempinho Sperms ! Abraço e bons treinos ! Comecei a tomar ontem. É sem gosto, mas é bem solúvel, grão fino, dá pra beber de boa.
Nen_tds Postado 5 de outubro de 2011 Postado 5 de outubro de 2011 Eu tomo com malto sabor guaraná+açaí. Pra mim, o gosto é muito bom.
ippo Postado 5 de outubro de 2011 Postado 5 de outubro de 2011 Eu tomo esse whey com malto de guaraná+açaí. Pra mim, o sabor é muito bom. pelo fato da malto de guarana com açai ser a mais gostosa, qualquer coisa fica gostosa com ela xD...
pedrolopes665 Postado 6 de outubro de 2011 Postado 6 de outubro de 2011 Cara, se realmente tiver tudo que tem no rótulo, é um PUTA whey. vc viu q akilo eh por porcao de 100g neh?
sperms Postado 6 de outubro de 2011 Autor Postado 6 de outubro de 2011 vc viu q akilo eh por porcao de 100g neh? Os aminoácidos, mas as proteínas e carbo. são por 30g.
ninga Postado 6 de outubro de 2011 Postado 6 de outubro de 2011 Cara, esse whey nada mais é que a matéria prima de varias outras marcas. Por uma questão de acréscimo de outras substancias, estabilizantes, corantes etc etc etc a % dos whey de marca mudam. No fundo é a mesma coisa.
Heraldo Costa Postado 7 de outubro de 2011 Postado 7 de outubro de 2011 cara...eu comprei um total whey da max titanium de 2quilos e saiu 110 merréis (o whey do saco de cor roxa)o do azul eu achei por 120,00 no centro do rio de janeiro...baratinho já que na zona norte do Rio de janeiro achei por 130,00 o mesmo whey do saco azul
ninga Postado 7 de outubro de 2011 Postado 7 de outubro de 2011 Sem duvida ótimo ou melhor custo x beneficio hoje em dia. Já que se pedir um no bb por exemplo, vai pagar por um de 900g uns 25 dólares ou uns 30 e poucos em 1.8kg + 15 dólares de frete.. com o dólar ai beirando 1.80 Não ta valendo, se continuar assim o próximo proteico que vou comprar vai ser o 3w da max mesmo. Pra novembro. Em dezembro paraguaí!!!! 70 dólares em 5kg da on. Vou trazer 2 no minimo.
Post Destacado
Arquivado
Este tópico foi arquivado e está fechado para novas respostas.