Wesley Kohler Postado 24 de setembro de 2013 Postado 24 de setembro de 2013 Uma dica de um Whey ótimo em questão de sabor é o de morango da probiótica, whey miccelar eu acho. Melhor sabor de whey que já vi. Mulher geralmente é fresca nesse aspecto. hahahaha verdade, então minha namorada só toma prov 60, depois que eu falei do gosto, ela gasta mais que eu com suplementos hahahaha. Tu já tomou esse da Labrada? parece o milk shake do burger king hahahahaha
Micael Silva Postado 24 de setembro de 2013 Postado 24 de setembro de 2013 hahahaha verdade, então minha namorada só toma prov 60, depois que eu falei do gosto, ela gasta mais que eu com suplementos hahahaha. Tu já tomou esse da Labrada? parece o milk shake do burger king hahahahaha Ainda não vi desses não. Minha namorada quis jogar o hipercalórico fora. E hipercalórico tem carboidratos, então sabor não é problema. Espero que ela goste desse da probiótica, só assim pra patrocinar os treinos hahaha. Eu entendo isso, nem ligo se ela gastar mais que eu, só de suportar comer comigo já faz ela merecer haha.
Wesley Kohler Postado 24 de setembro de 2013 Postado 24 de setembro de 2013 O preço aqui no Brasil sai por 350, se comprar aqui paga isso http://www.prozis.com/br/pt/labrada/prov60-3.5-lbs-1588g Melhor se for comprar algo, compre lá ou então se for de sampa, manda MP que eu trago de lá e tu pega depois comigo.
Alê Lira Postado 24 de setembro de 2013 Autor Postado 24 de setembro de 2013 Uma dica de um Whey ótimo em questão de sabor é o de morango da probiótica, whey miccelar eu acho. Melhor sabor de whey que já vi. Mulher geralmente é fresca nesse aspecto. Não costumo ser fresca pra essas coisas, até agora o que não to conseguindo é comer fibra.. Muito ruim. Comprei o de baunilha porque fiquei com medo de comprar chocolate e odiar o gosto e não querer mais comer chocolate. "Se bem que analisando bem isso não seria ruim". hahahaha verdade, então minha namorada só toma prov 60, depois que eu falei do gosto, ela gasta mais que eu com suplementos hahahaha. Tu já tomou esse da Labrada? parece o milk shake do burger king hahahahaha Mas é bom saber que terei outras opções mais gostosas se não gostar desse, dependendo do preço talvez compense.
Micael Silva Postado 24 de setembro de 2013 Postado 24 de setembro de 2013 O preço aqui no Brasil sai por 350, se comprar aqui paga isso http://www.prozis.com/br/pt/labrada/prov60-3.5-lbs-1588g Melhor se for comprar algo, compre lá ou então se for de sampa, manda MP que eu trago de lá e tu pega depois comigo. To pra ir em Londres. Só que não conheço marcas europeias. Queria voltar de lá com uma mala cheia hahahaha
Micael Silva Postado 24 de setembro de 2013 Postado 24 de setembro de 2013 Não costumo ser fresca pra essas coisas, até agora o que não to conseguindo é comer fibra.. Muito ruim. Comprei o de baunilha porque fiquei com medo de comprar chocolate e odiar o gosto e não querer mais comer chocolate. "Se bem que analisando bem isso não seria ruim". Mas é bom saber que terei outras opções mais gostosas se não gostar desse, dependendo do preço talvez compense. Fibra realmente é horrível. E também dispensável. Já tem fibra na alimentação normal. Só precisa comer isso se tiver problema intestinal.
Alê Lira Postado 24 de setembro de 2013 Autor Postado 24 de setembro de 2013 O preço aqui no Brasil sai por 350, se comprar aqui paga isso http://www.prozis.com/br/pt/labrada/prov60-3.5-lbs-1588g Melhor se for comprar algo, compre lá ou então se for de sampa, manda MP que eu trago de lá e tu pega depois comigo. Dei uma olhada no site, o preço é muito bom. Mas o frete eu achei meio carinho
Wesley Kohler Postado 24 de setembro de 2013 Postado 24 de setembro de 2013 Dei uma olhada no site, o preço é muito bom. Mas o frete eu achei meio carinho De qualquer forma mesmo com o frete, sai mais em conta que no Brasil hahahahahaha,
Alê Lira Postado 24 de setembro de 2013 Autor Postado 24 de setembro de 2013 De qualquer forma mesmo com o frete, sai mais em conta que no Brasil hahahahahaha, Sai sim, eu comprei nesse site aqui.. Pelo que vi os preços são parecidos. No que você me passou o que eu comprei com o frete saiu 3,00 mais caro
Alê Lira Postado 24 de setembro de 2013 Autor Postado 24 de setembro de 2013 o site http://www.usatotal.com/
Post Destacado
Arquivado
Este tópico foi arquivado e está fechado para novas respostas.