Jump to content
Danysouza06

Tomei ADE nos glúteos e está aparecendo manchas roxas

Rate this topic

Recommended Posts

Primeira coisa é saber quem lhe aconselhou isso pois é algo bem serio, procurou a pessoa que lhe aconselhou para saber o parecer do mesmo??

Coloque mais informações a respeito de vc para que o pessoal venha lhe ajudar, idade, tempo de treino, quantidade aplicada, utiliza algum medicamento etc etcc

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bom Dia 

@Marcos...V já falou tudo! Fez uma coisa das mais arriscadas que poderia fazer com seu corpo! 

Esse tipo de oleo não é indicado para aplicação em nenhum ser vivo!

Essas manchas podem ser simples hematomas pós punção e dilatação de tecidos, bem como pode ser o inicio de algo bem mais grave.....

Como saberá??  Da maneira mais inteligente?

Apenas indo ao médico.  E com ctz realizar um USG para ver o estado dessa substancia dentro de seus glúteos!

Tem gente que faz compressa....usa pomada como Hirudoid....etc......mas como se trata de óleo......investigaria.

Não tem muito o que falar.

TMJ

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 horas atrás, Bravo Costa disse:

Esse é um "colateral" totalmente esperado... Verifique no médico (exames) para verificar lesões antes mesmo de ter uma infecção e tenha que abrir e fazer raspagem (ficando o buraco)... Corrida contra o relógio.

18 horas atrás, Marcos...V disse:

Primeira coisa é saber quem lhe aconselhou isso pois é algo bem serio, procurou a pessoa que lhe aconselhou para saber o parecer do mesmo??

Coloque mais informações a respeito de vc para que o pessoal venha lhe ajudar, idade, tempo de treino, quantidade aplicada, utiliza algum medicamento etc etcc

Eu fui ao médico e fiz uma drenagem, diretamente encima das manchas saiu muito sangue, junto com o óleo ele falou que estava fazendo um abcesso pq meu meu corpo não absorveu o produto, e se ficasse mais tempo ia inflamar e poderia causar até uma necrose... eu fui na onda dele, de que não ia dar nada, que já tinha feito um monte de meninas... ainda bem que não chegou a inflamar

2ECC8E4F-9BB3-4D27-A42D-3A28E5E6A9B1.jpeg

Eu não sinto mais incômodo nem pontadas, como estava sentindo, vou novamente na terça fazer exames 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hora atrás, Danysouza06 disse:

Eu fui ao médico e fiz uma drenagem, diretamente encima das manchas saiu muito sangue, junto com o óleo ele falou que estava fazendo um abcesso pq meu meu corpo não absorveu o produto, e se ficasse mais tempo ia inflamar e poderia causar até uma necrose... eu fui na onda dele, de que não ia dar nada, que já tinha feito um monte de meninas... ainda bem que não chegou a inflamar

Amem que ouviu!

Esse forum aqui pelas minhas contas já salvou gente pra cacete......

A próxima vez que quiser ficar top das galaxias entre aqui no FORUM e pergunte......

Dessa vez vc teve muita sorte......e espero que ele tenha lhe passado antibióticos.....

TMJ

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutos atrás, Apollo Galeno disse:

Amem que ouviu!

Esse forum aqui pelas minhas contas já salvou gente pra cacete......

A próxima vez que quiser ficar top das galaxias entre aqui no FORUM e pergunte......

Dessa vez vc teve muita sorte......e espero que ele tenha lhe passado antibióticos.....

TMJ

Obrigada pelos comentários, bom saber que posso contar com a ajuda de vcs... boa noite a todos e feliz dias dos pais pra quem for pai 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Em 09/08/2019 em 20:16, Danysouza06 disse:

Fiz aplicação com ADE depois de uma semana está aparecendo manchas rochas... já tem quase um mês e as manchas não estão sumindo, só estão aumentando, elas coçam, e ficam mais roxas quando malho, e são um pouco alta 

065E8B76-E3C6-4993-B6E2-F3B746B132D5.jpeg

59C08A9E-F19E-4212-8F9B-A07EF9CBD174.jpeg

Qual ade você usou? Eu estou usando estigo.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 horas atrás, maria tv disse:

Qual ade você usou? Eu estou usando estigo.

Não usa isso, estou falando por experiência própria, uma hora quando seu músculo não absorver o produto e vai rejeitar foi assim que mais que aconteceu comigo... pare imediatamente...

Edited by Danysouza06

Share this post


Link to post
Share on other sites

Misericórdia!!! Não vale a pena meninas!!! Isso é sério demaiss, so pesquisar um pouquinho que vocês vão vê. 

Eu tenho uma conhecida que ela é toda montada, glúteos, panturrilha, quadríceps, estilo dançarina de funk, ela aplica de 8-8meses. Simplesmente viciada, mas já andou de quatro por conta de inflamações no glúteos, mas pergunta se para? Infelizmente, não.

e o pior sabe qual é? Me deu TODAS, eu disse T O D A S as dicas, contato pra mim colocar nos glúteos, disse até que iria comigo, colocou muita pilha pra colocar. 

Eu já conheço o produto, trabalho com preenchedores faciais (ácido hialurônico), se tem intercorrências com ah que o NOSSO PRÓPRIO CORPO PRODUZ, você imagina oleo??????

e só pesquisar um tiquinho meninas, não vale a pena isso pra ficar com um corpo legal, aliás, nem anabolizantes faz milagres.

treino, dieta e muita paciência. Eu costumo dizer que dieta e paciência andam juntos, se você não fizer nenhum dos dois, não chega a lugar nenhum.

e o corpo de vocês meninas, não precisa disso! 

@Danysouza06 @maria tv

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Similar Content

    • By Luiz1
      Olá. Iniciei meu ciclo de Stanozolol. Eu estou revesando as aplicações entre glúteos e deltóides. A quarta aplicação fiz no deltóide direito. Eu segui o procedimento de antissepsia padrão e na hora da aplicação suguei pra ver se não vinha sangue, e não veio. Porém começou a ficar um pouco roxo no local da aplicação mas sem dores maiores que as sentidas mas outras aplicações. Gostaria de saber se é normal ou devo me preocupar. Agradeço q ajuda de vocês desde já.
    • By Lucas734
      Comecei um ciclo de durateston 1ml (seg, quinta) e stano 1ml (seg, quinta e sábado). Clembuterol 2 comp por dia.
      A partir da segunda semana de aplicação surgiram algumas alergias na pele, principalmente na região do quadríceps.
      Gostaria de saber se isso é comum ou se devo parar.
    • By Fellipe guimaraes
      Vamos la , estou no Meu primeiro ciclo  , optei somente pela Durateston , Ciclo terá duração de 12 semanas com 500mg de dura semana , Pois bem , quinta feira passada foi minha terceira aplicação , as duas primeiras eu fiz nos gluteos , super tranquilo , esta ultima de quinta mandei no Ombro , na hora ja senti uma dor , dor essa que eu nao havia sentido nas aplicações nos gluteos ,  comentei com um amigo meu na academia e ele me aconselhou na hora do banho passar um pente fino no ombro com movimentos para baixo que melhoraria , no dia seguinte senti a dor , porem mais ambaixo do lugar que apliquei , nao sei , mas parece que o produto desceu devido minha massagem com o pente fino , quando foi domingo , meu ombro ainda doia , tipo na parte do meio do braço , essa parte ficou toda dura e deu um caroço .Quando foi ontem segunda feira , acordei com uma puta dor nesse local , e percebi qe tava inchado e vermelho , tipo nao é no ombro e sim pra baixo dele e pega uma parte do biceps tambem , o caroço se formou entre o cortre do ombro e biceps ,  bem abaixo de onde eu appliquei . comecei a tomar antiflamatorio ontem , e hoje a dor deu uma diminuida , mas ainda ta bem duro e dolorido , e meu braço ta todo vermelho , a regiao do biceps principalmente . Gostaria da ajuda de voces , estou muito preocupado . 
      Voces me aconselham o que ? eu to tomando antiflamatorio de 6 em 6 horas e passando pomada , e compressa de gelo a noite por 15 min , queria saber se alguem ai ja passou por isso tb .
       
      desde ja agradeço voces !
       
×
×
  • Create New...