Jump to content
Danysouza06

Tomei ADE nos glúteos e está aparecendo manchas roxas

Rate this topic

Recommended Posts

Em 02/12/2019 em 10:56, Patricia disse:

Oi. Preciso do seu contato, estou precisando da sua ajuda. Estou passando pelo mesmo problema que você passou. Por favor, entra em contato comigo ou me passa o seu tel.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Além do médico que é o crucial nesse momento, não esquece de ir atras de quem indicou essa maravilha do verão!!! 

Começou a doer? Empedrar? Necrosar? Aplicou quanto disso e onde?? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 horas atrás, Marcos...V disse:

Além do médico que é o crucial nesse momento, não esquece de ir atras de quem indicou essa maravilha do verão!!! 

Começou a doer? Empedrar? Necrosar? Aplicou quanto disso e onde?? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bom dia Marcos. Então, ele falou que me aplicou ácido diluido com soro fisiológico e estimuladores de colágeno. Eu creio que esteja mentindo. Eu vi que o líquido que ele tirava com a siringa era de cor bem amarela num vidro marrom escuro. Não estou tendo vermelhidão, mas ficou umas manchas roxas que por sinal não coçam mais. Só que agora tenho umas dores tipo muscular nos glúteos e dos lados das coxas, como se eu tivesse feito muito exercício. Eu falei pra ele, ele falou que é super normal e que agora vai absorver pelo organismo. Estou tomando nimisulida de 8 em 8 horas. Vai fazer 3 dias q estou tomando. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 horas atrás, Patricia disse:

Bom dia Marcos. Então, ele falou que me aplicou ácido diluido com soro fisiológico e estimuladores de colágeno. Eu creio que esteja mentindo. Eu vi que o líquido que ele tirava com a siringa era de cor bem amarela num vidro marrom escuro. Não estou tendo vermelhidão, mas ficou umas manchas roxas que por sinal não coçam mais. Só que agora tenho umas dores tipo muscular nos glúteos e dos lados das coxas, como se eu tivesse feito muito exercício. Eu falei pra ele, ele falou que é super normal e que agora vai absorver pelo organismo. Estou tomando nimisulida de 8 em 8 horas. Vai fazer 3 dias q estou tomando. 

Antes de perguntar outras coisas vou perguntar: Procurou o médico?

Poste uma foto da região......igual as fotos que estão no inicio desse tópico!

Febre?

Calafrios?

Se apertar o local está com aspecto de amolecido ou endurecido?

 

Edited by Apollo Galeno

Share this post


Link to post
Share on other sites
Agora, Apollo Galeno disse:

Antes de perguntar outras coisas vou perguntar: Procurou o médico?

Poste uma foto da região......igual as fotos que estão no inicio desse tópico!

Febre?

Calafrios?

Se apertar o local está com aspecto de amolecido ou endurecido?

 

Boa tarde.

Não está dando frebe e nem calafrios. O local está normal, porem apertando ou quando senta dói como se eu tivesse feito treinamentos pesado.

 

1 hora atrás, Foston disse:

Foi um médico que lhe prescreveu?

Não,  foi o esteticista que me aplicou que me indicou 

Edited by Patricia

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutos atrás, Bravo Costa disse:

Fiz a mesma expressão... Esteticista??? Tem formação para isso?

Devido esses motivos que o Conselho Federal de Medicina está arrebentando em alguma resoluções.....

Trágico....

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutos atrás, Apollo Galeno disse:

Devido esses motivos que o Conselho Federal de Medicina está arrebentando em alguma resoluções.....

Trágico....

 

Esteticista é sempre e somente médico, @Apollo Galeno? No creo!!!

Edited by Bravo Costa

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 horas atrás, Thiagonino disse:

Pior que existe graduação pra atuar na área de estética,  de fato. A questão é que vai lidar com discilplinas bem apropriadas para a questão,  tais como "nutrição  e estética ", bases químicas e bioquímicas, massoterapia e drenagem linfática,  fisiopatologia da pele, cosmética...

Garanto que na grade do curso não tem nenhuma disciplina que ensine a aplicar ADE. 🤣

Pois é. Não estudei a fundo, mas o procedimento, ainda que não fosse ADE, tem um "quê" de cirurgia, porque vai "modelar" onde deveria estar o músculo.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Em 05/12/2019 em 13:41, Bravo Costa disse:

Esteticista é sempre e somente médico, @Apollo Galeno? No creo!!!

Qualquer indicação ou tratamento que modifique a estrutura corporal de uma pessoa seja por cirurgia, seja por uso de injetáveis como substancia botulínica e outras........é algo que deveria ser autorizado SOMENTE ao médico....porém, depois do veto do ato médico pela Dilma, tudo mudou!

Virou casa de ninguém algumas coisas dentro do Brazzellll.

E aí vai ocorrendo essas bizarrices.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Similar Content

    • By jackalrj
      SEI QUE ESSE TÓPICO JÁ FOI DEBATIDO ANTES MAS NÃO CONSIGO ENCONTRA-LO , FIZ UMA PESQUISA E DESCOBRI QUE ADE LOCALIZADA INFLAMA O MUSCULO E DEIXA INCHADO MAS GOSTARA DE SABER QUAL É A ADE CORRETA ? EXISTE UMA DO LABORÁTÓRIO FAGAM ( NÃO SEI SE É ESSE O NOME CORRETO) ESSA ADE TEM UM BOI, UM CAVALO, UMA GALINHA E UMA OVELHA NA CAIXA.
      GOSTARIA DE SABER SE ESSA É A ADE QUE ALGUNS TOMAM OU EXISTE OUTRA.
      PS : SEI QUE JÁ FOI DEBATIDO E TODOS SÃO CONTRA ESSA HISTÓRIA E EU TB SEI QUE NÃO É LEGAL POIS RETEM O ÓLEO , ETC...ETC...ETC... BLÁBLÁBLÁBLÁBLÁ
      BEM OS INTERESSADOS EM ME RESPONDER A PERGUNTA MUITO OBRIGADO AGORA ENQUANTO AOS QUE QUERERM CRITICAR E NÃO ME DEREM A INFORMAÇÃO DA QUAL EU PERGUNTEI NÃO PRECISAM NEM POSTAR ....
      MUITO OBRIGADO

    • By Danizinharj
      Primeiramente desculpem se postei algo fora das regras mas acabei de entrar e nao sei mto bem como funciona por aki. No entanto peco ajuda pois estou passando por um problema desagradavel. Ja eh meu segundo ciclo de stano inejetavel e no primeiro ja havia tipo problemas com nodulos e inflamacoes. Inflamou bastante chegou a sair secrecao, mas passou e ficou tudo na boa. Agora, depois de inumeras aplicacoes s reacao alguma durante o ciclo foi que veio o problema. Apos a ultima aplicacao na nadega direita eu senti um incomodo estranho. Resolvi entao duas seguidas na esquerda, ok. Quando chegou a hora de aplicar a dose sequente recebi no lado direito mesmo, afinal nao estava sentindo mais nada. Nao senti dor alem do habitual. Dia seguinte tudo normal. Dois dias depois comecei a ficar bem dolorida e foi aumentando porem sem nodulos. Fiz compressa quente e piorou. Ficou bem vermelho e agora esta endurecendo e se espalhando. Estou tomando ibuprofeno tambem. Continuei com qs compressas mas parecem que pioram. A dor eh incomoda mas suportavel. Nao deu febre em momento algum. Minhas duvidas sao: a compressa quente realmente eh recomendavel? Sei que essas reacoes podem acontecer, normalmente saram por si so e as vezes nao. Quando saber que realmente eh necessario buscar ajuda medica? Talvez, como no ciclo anterior, sair alguma secrecao? Febre? Ou se chegar a ficar roxo? Se alguem tivet alguma outra dica que amenize o inchado e a inflamacao por favor ajudem. Muito obrigada!!!!!
    • By pedromx
      Aí galera, eu comprei aí umas ampolas de dura e um butijão de stano, já iniciei o ciclo apenas com a dura, mas estou com uma dúvida. Semana que vem comecarei com as stano, alguem aí que já fez isso ou que tem conhecimento sobre isso, poderia me dizer se eu posso aplicar a stano e a dura misturadas na siringa, ou terei que furar em dois lugares difentes nesse mesmo dia? pois os 2 são compostos bem diferentes, não é? procurei sobre isso em vários lugares e não achei nada relacionado, se alguém puder ajudar eu agradecerei. valeu aí!
    • By Luiz1
      Olá. Iniciei meu ciclo de Stanozolol. Eu estou revesando as aplicações entre glúteos e deltóides. A quarta aplicação fiz no deltóide direito. Eu segui o procedimento de antissepsia padrão e na hora da aplicação suguei pra ver se não vinha sangue, e não veio. Porém começou a ficar um pouco roxo no local da aplicação mas sem dores maiores que as sentidas mas outras aplicações. Gostaria de saber se é normal ou devo me preocupar. Agradeço q ajuda de vocês desde já.
    • By Lucas734
      Comecei um ciclo de durateston 1ml (seg, quinta) e stano 1ml (seg, quinta e sábado). Clembuterol 2 comp por dia.
      A partir da segunda semana de aplicação surgiram algumas alergias na pele, principalmente na região do quadríceps.
      Gostaria de saber se isso é comum ou se devo parar.
×
×
  • Create New...