Postado 1 de março de 201312 anos whey glanbia,a melhor whey qe ja tomei. comprei 2kg+frete saiu por 150 reais. o whey é bom e chega tudo certinho. mas tu comprou o concentrado ou o isolado?
Postado 1 de março de 201312 anos Autor Tava pensando em pegar o isolado (87,00/kg) e a caseína (75,00/kg). Quanto ao sabor, eu não ligo não hahaha tapa o nariz e vira tudo
Postado 1 de março de 201312 anos pega um blend, é barato e ainda você pode ter a vantagem de consumir outras proteinas junto...
Postado 1 de março de 201312 anos com essa grana,compraria tudo de whey da glanbia. hahahahaha ou juntava mais e mandava aquele ciclo
Postado 2 de março de 201312 anos com essa grana,compraria tudo de whey da glanbia. hahahahaha ou juntava mais e mandava aquele ciclo Eu aj postei isso, mas tenho de postar de novo, que burrice o tanto q ja gastei em suplemento
Postado 2 de março de 201312 anos nem aqui no meu kkkk errei de forum,só aparece no meu perfil .-. sorry
Postado 2 de março de 201312 anos Eu comprei hoje no mercado por 7,00 o kg um pó de soja que tem 13g de proteina a cada 30, e um pouco de carbo e fibras. Acho que pra colocar no pre treino com um blend ele substitui o whey facil, levando em conta que um desses da probiotica ai nao dao nem isso de proteina a cada 50g. Só nao pode abrir mao do hidrolisado e do waxymaize no pós.
Postado 4 de março de 201312 anos Eu comprei hoje no mercado por 7,00 o kg um pó de soja que tem 13g de proteina a cada 30, e um pouco de carbo e fibras. Acho que pra colocar no pre treino com um blend ele substitui o whey facil, levando em conta que um desses da probiotica ai nao dao nem isso de proteina a cada 50g. Só nao pode abrir mao do hidrolisado e do waxymaize no pós. quando tu falou que gastou 7 pensei que tava apertado de grana.. depois vi que manda no pós um hidrolisado + waxy maize.. dasdaiduasugsa
Arquivado
Este tópico foi arquivado e está fechado para novas respostas.