Postado 29 de setembro de 200321 anos bom intaum ,após o trieno vc vai perder alguma coisa e a glutamina evita q vc perca isso entaum ela n ajuda vc a ganhar massa magra mas sim a vc n perde-la ´!
Postado 29 de setembro de 200321 anos GLUTAMINA custo beneficio ñ e melhor ficar então c. amino 2222 da opt. que custa 37,00 e são 22 amino incluindo a glut. Aí vai depender de cada caso: Se vc for malhador normal, amino vai bem pra caramba.. Mas se quiser ser fisiculturista e tirar o melhor do seu corpo, mai ter que usar glutamina pura de verdade... EU sempre achei que suplementação pra mortais é : Albumina (ou soy protein) +- whey + malto + dextrose + crea... E tá ótimo... Com um centrum de preferencia...
Postado 30 de setembro de 200321 anos A GLUTAMINA É SUPERFULA...DE PREFERENCIA PARA OUTROS SUPLEMENTOS
Postado 30 de setembro de 200321 anos ela age no fato de nao fadigar seus grupos musculares após realizar o excesso de treinamento.
Postado 1 de outubro de 200321 anos Galera, Alguém aqui de Sampa sabe onde eu encontro GLUTAMINA de 500gr da LABRADA ou de 600gr. da UNIVERSAL ? Só encontrei na Net, e tem o preço do frete e talzs..., acaba ficando caro. Quem souber, agradeço se me mandar uma mensagem privada. Falow
Postado 1 de outubro de 200321 anos Sherazade e Nina19, Já usei essa ae também. De 120gr. da probiótica. Muito boa também. Mas como faço uso constante da glutamina, estou optando por comprar potes mais econômicos de 500 ou 600gr. Inclusive, comprei essa da Probiótica por R$ 43,90. Se te interessar me manda uma MP que eu te passo o tel. e endereço da loja. Mas, Alguém conhece ondo encontro aqui em Sampa, a da Labrada ( 500gr ) ou Universal ( 600 gr ) ? Valew
Postado 1 de outubro de 200321 anos Galera, Alguém aqui de Sampa sabe onde eu encontro GLUTAMINA de 500gr da LABRADA ou de 600gr. da UNIVERSAL ? Só encontrei na Net, e tem o preço do frete e talzs..., acaba ficando caro. Quem souber, agradeço se me mandar uma mensagem privada. Falow cara aqui na minha cidade comprei Labrada 500g por R$129,00 sou de junidiaí... negocio é pesquisar achei varios preços por aqui,,,,, 170 , 150 140.. até achar 129
Postado 2 de outubro de 200321 anos Eu compreo o da prolab por 35 reais o que rola e comprar sempre na mesma loja e ficar amigo do dono altos descontos la =)
Postado 2 de outubro de 200321 anos Eu compreo o da prolab por 35 reais o que rola e comprar sempre na mesma loja e ficar amigo do dono altos descontos la =) 35 REAIS?!?!??!?!??! Nossa...compra pra eu!
Arquivado
Este tópico foi arquivado e está fechado para novas respostas.