Postado 31 de agosto de 201410 anos Whey de 50? Já viu o custo de produção de um whey? Qualquer whey revendido a menos de 90 é suspeito.
Postado 31 de agosto de 201410 anos Autor é que estava em promoção,não estou achando nenhum video e nem um relato dessa whey.
Postado 31 de agosto de 201410 anos Cara, não importa se é de promoção, quanto você acha que custa produzir whey? Tem vários tópicos aqui no fórum que explicam isso. Mesmo sendo em promoção, o lojista estaria perdendo dinheiro. Você realmente acha que o cara iria vender algo em promoção para que ELE perdesse dinheiro? Até parece. O lucro médio de venda de whey, para a loja, é de 100%, esse cara deve ter pago, no máximo, uns 30 conto no pote. 30 reais não é nem o quilo do whey 100% puro.
Postado 31 de agosto de 201410 anos Autor é verdade,valeu,ainda bem que tenho albumina que também é proteina.
Postado 31 de agosto de 201410 anos Se esse whey nao te der dor de barriga, mistura a albumina nele. Fica mais facil de tomar e ainda da um up a mais nela.
Postado 2 de setembro de 201410 anos Autor que bosta!essa whey parece que é pior que albumina,estou tomando com malto depois,bem que falaram,mas nãoi entendi por que no facebook (esse link que coloquei acima) está lá que foi aprovado e em outros sites "reprovados".
Postado 2 de setembro de 201410 anos Por 60 reais a melhor coisa que vc pode fazer em relação ao dinheiro que vc tem e a quantidade de proteína que pode adquirir é comprar 2 galinhas (cada uma custa em média 30 R$). Cada galinha põe em média 200 ovos/ano e a produção dura em média dois anos. Com isso, vc terá ao final de 2 anos, 800 ovos. Que dá em proteína 4,4kg! (Transformando isso para a versão "whey", é equivalente a um pote de 3,9kg). Sem contar que no final destes dois anos, quando ela parar de botar ovos, vc pode fazer um belo ensopado!
Postado 3 de setembro de 201410 anos faz diferente cara.. posta sua idade.. altura.. peso.. treino... e principalmente dieta... talvez consiga fazer algo sem suplementação que lhe dará um resultado aceitável para a relação custo x benefício.
Postado 3 de setembro de 201410 anos Autor essa whey parece com nescau,negócio É MUITO fraco! o negócio não é bom não,é um dos piores suplementos que já tomei, água é melhor que essa coisa,achei um lixo essa whey! vamos lá então idade:22 altura:1,84 peso:115 kg galera,no momento minha dieta não sei se pode ser chamada de dieta mas vamos lá: 1 refeição: arroz,carne (ás vezes frango) e feijão depois de acordar,umas 9:30, 1 maçã. 2 refeição:arroz,frango,feijão, que é o almoço 3 refeição:batata doce pré treino:creatina pós treino: albumina,whey e malto 5 minutos pós treino: batata doce (pouca quantidade) 4 refeição:neste momento já é a noite, 5 laranjas e arroz,feijão e frango e chega a noite onde eu como de 2 a 3 vezes pela noite de arroz,frango e feijão
Postado 3 de setembro de 201410 anos Cara não acha que pro seu peso deveria fazer um cutting primeiro?
Arquivado
Este tópico foi arquivado e está fechado para novas respostas.