Postado 7 de julho de 201212 anos agora só em kits. toara q baixem o preço do isolado. o problema daquele site é na geração de boleto. to ligado, mas queria só a whey, ia deixar no estoque aqui, mas agora.. to ferrado vou importar kk ta passando td mesmo
Postado 7 de julho de 201212 anos pois é cara... a galera tá comprando Ethika pra cacete... produto top com preço de Bostawhey... ai todo mundo quer!!! kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
Postado 7 de julho de 201212 anos Autor Galeraaaaaa ajuda aqui. Fui na loja de suplementos e o WHEY gold da optimum estava de 169,90$ Vale a pena ? 900g Na mesma loja o 100% Whey Protein da Probiotica esta Por 80.00$ 900g <-- Achei barato Vale a apena ? o 3 whey da probiotica esta de 97.00$. Oq faço, pensei no 100% WP probiotica 80 conto 900g Vale o custo beneficio ?
Postado 7 de julho de 201212 anos Galeraaaaaa ajuda aqui. Fui na loja de suplementos e o WHEY gold da optimum estava de 169,90$ Vale a pena ? 900g Na mesma loja o 100% Whey Protein da Probiotica esta Por 80.00$ 900g <-- Achei barato Vale a apena ? o 3 whey da probiotica esta de 97.00$. Oq faço, pensei no 100% WP probiotica 80 conto 900g Vale o custo beneficio ? EU não curto probiotica, e a whey da on tá caro, tem em site, nacional mesmo, por 130.
Postado 7 de julho de 201212 anos muito caro as duas!!! pode chorar um desconto!!! real... ve na net que tem mais em conta!!!
Postado 7 de julho de 201212 anos Autor é fica mas em conta porem com o frete fica a mesma coisa men, por isso eu ia fica com o 100 wp da probiotica que ta de 80 conto aqui sendo q em varios site ta ums 85 pra 90 conto e + frete --' ai não compensa. vale a pena ir de probiotica por 80 conto ? aqui na hora ?.
Postado 7 de julho de 201212 anos compra o gh vit..rsrsrs zueira... 100 merreis eu investiria em alimentação...isso aí nao dá pra nada..a nao ser uma boa whey e malto...só mas tu ta olhando whey protein importada...com 100 reais..nao da pra nada faz que nem eu comprei 5 cartela de ovos(com 36 ovos cada) 5,40 cada 1 quilo de frios(peru) 4latas de 500g de leite em pó desnatado 6 caixas de aveia em flocos frutas, legumes, verduras a vontade um vidro de adoçante com sucralose 6 caixas de suco nestle com soja 6 pacotes de pao integral 1vidro de requeijao light melhor alimentação ou gastar na whey? e digo que nao chegou nem a 100,00 tudo dá pro mês todo...fiz essa compra agora a tarde no mercadinho perto da minha casa..só o pao que eu comprei na fabrica de pao que tem uma aqui perto de casa
Postado 7 de julho de 201212 anos hum entendi. caso opte pelo WP da probiotica vou pelo Custo. porem vou procura os com CxB como vcs citaram acima. So me restou uma duvida que ninguém posto ainda '-' Whey ou creatina ? sei que são suplementos diferentes ja pesquisei sobre isso, mas queria saber as opinião de vcs. whey e malto e creatina, nao vai dar tao caro, nao vai da tanta diferença
Postado 7 de julho de 201212 anos Autor Hum entendi heraldo mais é isso que falei men sobre 100 conto ja feita uma dieta... entendeu ? ai eu acabei de calcular o 100%whey da probiotica 900 g no saudeja com frete deu 109 conto. sendo que aqui o mesmo ta 80 conta na loja de suplemento vale a apena investir nele ? é um bom whey ?
Postado 7 de julho de 201212 anos não é um bom whey, é no máximo razoavel!!! olha no Madrugão on-line que lá é bem mais barato, no saúde já só compensa os produtos da Ethika, o resto é caro!!! onde tu mora Chinn??? procura na loja por Nutrilatina, Solaris ou performance!!! ABS
Arquivado
Este tópico foi arquivado e está fechado para novas respostas.