Postado 22 de julho de 201212 anos Fiz esse topico com o intuito de ter uma media sobre os preços q a galera anda pagando pelo whey. To utilizando o padrão libra pq é o utilizado nos potes. Até eses dias tava tomando o optimun gold standard, tinha me saido 35 reais a libra. hoje e uto tomando o ethika, paguei 27 reais por libra do produto. Eu não pagaria mais de 40 reais por libra de whey, levando em conta as cotações de preço atuais. Acho que depois de 40R$/libra o whey não vale o custo X beneficio
Postado 22 de julho de 201212 anos Eu compro isolada da nature's best, pago em torno de 60 reais a libra
Postado 22 de julho de 201212 anos Hum interessante o topico mais voei nessa 1 libra = qts gramas ? 400 se não me engane ?
Postado 22 de julho de 201212 anos Hum interessante o topico mais voei nessa 1 libra = qts gramas ? 400 se não me engane ? https://www.google.c...w=1422&bih=1036
Postado 22 de julho de 201212 anos Sei la, em lbs mas em 1kg um preço que acho justo gira de 60 a 70 mangos!!!
Postado 22 de julho de 201212 anos acho que isso é muito relativo e varia de acordo com o poder aquisitivo de cada um nao sei qual o proposito do topico kkk vc quer saber qual é o maximo aceitavel?
Postado 22 de julho de 201212 anos Depende do poder aquisitivo da pessoa, como o Tae falou. Exemplo, se for do Gari fisiculturista, vai pagar uma whey bem baratinha, mas se for o Eike Batista, vai compara a Optimun kk
Postado 22 de julho de 201212 anos sei la, é um topico meio sem nocao, pq ele pede a libra, entao se alguem comprar 10lbs vai acabar pagando mais barato que alguem que compra em potinho de 1lb. se o cara comprar whey bulk em 20kg entao nem se fale...
Arquivado
Este tópico foi arquivado e está fechado para novas respostas.