Postado 3 de agosto de 201212 anos Autor leite desnatado, albumina, whey protein, aveia, ovos cozidos..sanduiche de peito de peru com um pouco de alface e uma rodela de tomate com u pouco de azeite, um suco e ate uma fruta pode ser Está bom tomar só: Albumina com aveia e comer uma fruta????? Quanto custa a albumina????? Vou ver se compro essa semana!!! Como preparar???? Abçs
Postado 3 de agosto de 201212 anos Está bom tomar só: Albumina com aveia e comer uma fruta????? Quanto custa a albumina????? Vou ver se compro essa semana!!! Como preparar???? Abçs compra albumina LUZ, saltol, naturovos, FAMA ou DIN sao as melhores do mercado 1 quilo dela custa entre 50 a 60 reais meio quilos custa 25 a 30 reais faça assim 250ml de agua + 2 colheres de sopa de aveia + um scoop de 30g de albumina(ou 3 colheres de sopa) coloca umas gotas de adoçante de sucralose se caso vc tiver problemas com gases da albumina faça o seguinte: coloque uma colherzina de chá de bicarbonato de sódio se deseja tirar a espuma da albumina quando colocar na coqueteleirae sacudir nao dar esse volume de espuma faça o seguinte: acrescente uma colher de sopa de azeite de oliva vc pode colocar na albumina tb amaranto, levedo de cerveja, linhaça e ate mesmo o leite desnatado... evite pegar albuminas de sabor...pois elas contem muito carbo..pegue a pura...sabor ovo e ainda pode acrescentar um sanduiche light de peito de peru, um pouquinho de alface, tomate, uma rodela de cebola no pao integral... só pa mandar algo solido tb..e tb colocar mais um pouco de carbo bom de IG médio a baixo
Postado 3 de agosto de 201212 anos Autor compra albumina LUZ, saltol, naturovos, FAMA ou DIN sao as melhores do mercado 1 quilo dela custa entre 50 a 60 reais meio quilos custa 25 a 30 reais Vou comprar essa da Salto's que pelo que li é a melhor em relação CXB. 500g dura quanto tempo???
Postado 3 de agosto de 201212 anos Vou comprar essa da Salto's que pelo que li é a melhor em relação CXB. 500g dura quanto tempo??? vc usando de manha no cafe e a noite na ceia 15 dias (eu uso ela no cafe da manha e na ceia) na net vc acha ela mais barata 1 quilo custa em torno de 35 reais
Postado 3 de agosto de 201212 anos Autor vc usando de manha no cafe e a noite na ceia 15 dias (eu uso ela no cafe da manha e na ceia) na net vc acha ela mais barata 1 quilo custa em torno de 35 reais Seria 3 colheres de manhã e 3 a noite??? Mas assim não seria um excesso??? Porque eu vou tomá-lo às 4:30h da manhã. Que horas deveria tomá-lo de noite???? Não confio muito em compra por sites... tenho medo de levar uma volta!!! rs' Que site que vc já tenha comprado que me indica????
Postado 3 de agosto de 201212 anos Seria 3 colheres de manhã e 3 a noite??? Mas assim não seria um excesso??? Porque eu vou tomá-lo às 4:30h da manhã. Que horas deveria tomá-lo de noite???? Não confio muito em compra por sites... tenho medo de levar uma volta!!! rs' Que site que vc já tenha comprado que me indica???? a porção da albumina é de 30g por refeição(3 colheres de sopa rasa né? nao é pra encher a colher de albumina que nem um pedriero quando vai comer na marmita..rsrsrsr) nao é excesso nao.. essa albumina LUZ tem ate dentro o scoop
Postado 3 de agosto de 201212 anos Autor a porção da albumina é de 30g por refeição(3 colheres de sopa rasa né? nao é pra encher a colher de albumina que nem um pedriero quando vai comer na marmita..rsrsrsr) nao é excesso nao.. essa albumina LUZ tem ate dentro o scoop kkkkkkkkkkkkkkk.... Igual a pedreiro NÃO! rs' Então vou comprar esse fds para 2ªf. começar a tomar. Corro o risco de ganhar barriga???? Ou meu treino + termo + dieta vão controlar isso???
Postado 3 de agosto de 201212 anos Autor Entre as albuminas LUZ e SALTO'S qual é a melhor em relação CXB e composição??? Qual o valor de cada uma delas nas lojas de suplementos como Mundo Verde????
Postado 3 de agosto de 201212 anos Entre as albuminas LUZ e SALTO'S qual é a melhor em relação CXB e composição??? Qual o valor de cada uma delas nas lojas de suplementos como Mundo Verde???? praticamente é a mesma coisa..se nao a mesma composição evite comprar no mundo verde..lá é caro pra chuchu
Postado 3 de agosto de 201212 anos Autor praticamente é a mesma coisa..se nao a mesma composição evite comprar no mundo verde..lá é caro pra chuchu Ok... Vou dar uma pesquisada hj nas lojas e depois posto aqui os preços. Abçs
Arquivado
Este tópico foi arquivado e está fechado para novas respostas.