Postado 26 de janeiro de 201312 anos tava reparando no site madrugao suplementos 1 kg da albumina saltos e 55 reais e 900 gramas da naturovos e 69;90 ´por que a naturovos e tao cara quanto a saltos , sera que tem qualiade melhor ?
Postado 27 de janeiro de 201312 anos tava usando da natuovos mas depois que vi essa postagem do site saude ja... to preferindo comer ovos cozidos mesmo ...sai mais barato heim
Postado 27 de janeiro de 201312 anos ovos sempre sera a melhor opção...alimento sempre sera a melhor opção..sempre disse isso por aqui tb... suplemento ajuda..mas se vc tiver disponibilidade e a grana tb nao estiver legal..opte pelos alimentos solidos entre as duas marcas..NATUROVOS...pelo beneficio dá empate...agora pelo o Custo é naturovos a mais barata tb tem a dim, fama, albumina luz que estao no mesmo patamar...sao otimas tb para vc er uma noção, cada saco de albumina tem o custo para a empresa de 6 reais no total...e vc compra esse mesmo saco por 30 a 35 paus entao é melhor ir na feira, no SEASA e comprar a cartela do ovo....muito melhor...uma cartela com 30 ovos aí na feira vc consegue a esses mesmos 6 paus... se colocar os 35 que vc gastaria na albumina..vc compra 180ovos, ou seja 5 cartelas que vantagem os ovos nao??? rsrsrsrrs nao dá nem para a albumina, MAS NEM PRA SAIDA....vai de lavada!
Postado 27 de janeiro de 201312 anos albumina hj em dia tá o preço de um whey, lembro que eu pagava 22$ numa saltos ..
Postado 27 de janeiro de 201312 anos albumina hj em dia tá o preço de um whey, lembro que eu pagava 22$ numa saltos .. To tirando 1kg de albumina por 42 reais. Acho que ta caro pra albumina, mas comparado ao que se encontra por ai o preço ta otimo
Postado 27 de janeiro de 201312 anos To tirando 1kg de albumina por 42 reais. Acho que ta caro pra albumina, mas comparado ao que se encontra por ai o preço ta otimo 1 quilo de albumina para eles..o preço de gasto do valor no final do produto nao chega a 10 reais...é 8 e alguns quebradinhos... o de 6 reais é o de 500g os ovos leva a vantagem em ambos
Postado 27 de janeiro de 201312 anos Consumo albumina em dias que não aguento mais comer ovo, chega uma hora que eu sei que não vai descer mais, então mando albumina, mas na maioria das vezes é ovo mesmo, vb e cxb bem melhores
Postado 27 de janeiro de 201312 anos Consumo albumina em dias que não aguento mais comer ovo, chega uma hora que eu sei que não vai descer mais, então mando albumina, mas na maioria das vezes é ovo mesmo, vb e cxb bem melhores sobre isso de preço de fabrica, valor total do produto..eu vou falar tudo nos videos...acho que vai ser uma boa tb abordar isso para o pessoal ver o tanto que paga de imposto, os gastos de loja, comissão de vendedor...etc.
Postado 27 de janeiro de 201312 anos Consumo albumina em dias que não aguento mais comer ovo, chega uma hora que eu sei que não vai descer mais, então mando albumina, mas na maioria das vezes é ovo mesmo, vb e cxb bem melhores eu entendo isso. eu vou trocando tb a fonte roteica secundaria tb.
Postado 27 de janeiro de 201312 anos To tirando 1kg de albumina por 42 reais. Acho que ta caro pra albumina, mas comparado ao que se encontra por ai o preço ta otimo passa a fonte ai cara, UHAUHEAUHEA . aqui 500g eu pago 32 reais !
Arquivado
Este tópico foi arquivado e está fechado para novas respostas.