Ir para conteúdo

Solução definitiva para o gosto da Albumina!

Featured Replies

  • Respostas 99
  • Visualizações 17,7k
  • Criado
  • Última resposta
Postado

obs.: falo da saltos pq e a top mais cara que tem...

mas a albumina luz, naturovos, fama, din...aqui fora 1quilo nao custa menos q 55,00 reais...muito caro

e na net tem o frete q deixa +ou- neste valor

Postado

32 pratas em 500g de albumina?

caro pra chuchu...melhor e pegar as 32 pratas e comprar tudo em ovos...

sao 1152g de pro aproximadamente...2x e mais um pouco as 500g de albumina e mais que 1kg de albumina pura

pagou caro pra chuchu..

Postado

32 pratas em 500g de albumina?

caro pra chuchu...melhor e pegar as 32 pratas e comprar tudo em ovos...

sao 1152g de pro aproximadamente...2x e mais um pouco as 500g de albumina e mais que 1kg de albumina pura

pagou caro pra chuchu..

32 pratas em 500g de albumina?

caro pra chuchu...melhor e pegar as 32 pratas e comprar tudo em ovos...

sao 1152g de pro aproximadamente...2x e mais um pouco as 500g de albumina e mais que 1kg de albumina pura

pagou caro pra chuchu..

ahan... mas não me arrependo.. no final ainda me ajudou em outras coisas

Postado

5 ovos inteiros cozido ja tem quase 1 porçao de albumina

isso sem falar de todo cafe da manha, pao integral, aveia, leite,queijo e peito de peru...

500g de albumina por 32 pratas nao vale o CxB

essa epoca eles aumentao ainda mais o preço e vai ate depois do verao...

melhor outras fontes...

Postado

Heraldo uma colher de albumina equivale a 3 claras aproximadamente. Como 5 ovos vão ter equivalente a uma porção de albumina? Tem bem mais!

Arquivado

Este tópico foi arquivado e está fechado para novas respostas.